Render.ru

интерьер. жильё

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#1
Довольно давно результаты работ особо не меняются. Хотелось бы выйти на более качественный уровень. На примере этой работы хотел бы обсудить, что изменить в технике. Критика к дизайну точно не помешает.
зы. отделка аля Шелипов))

Обновление сообщения автором
06.06.2011 в 07:42
Коридор в полном освещении. (немного иная редакция)
 

Вложения

murka

Активный участник
Рейтинг
5
#2
ну для начала активируй в IS Antialiasing filter, и выбери в Color mapping вкладку Reinhard и покрути ее, засветов меньше станет.

Комп я думаю у тебя мощный, судя по настройкам, но не хватает сабдивов на материалах, минимум 20 ставь, и в просчете самой картинки ставь 0,7-0,65 сабдивов.

Ну примерно так, остальные настройки у меня такие же, к примеру
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#3
IS Antialiasing filter включаю, если время есть. или в ps шарпом делаю. особо погоду не меняет. Перешел на Reinhard в последнее время. удобно, если разобраца, особенно помогает в маленьких помещениях без естественного света. Мне кажется дел не в настройках. Не хватает какой атмосферы чтоли. Может что со светом. Я использую только скай в инвире. порталов давно не ставлю, и дальше камерой и мануальными настройками ская. большинство искуственных источников света - вреймэш. Мне кажется рендеры выходят какие-то плоские чтоли. Не хватает плановости. В целом, что делать понятно, но вот как делать?
 

murka

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Я использую V-ray sun,v-ray camera физическая, и обычно IES источники освещения, v-ray light. Получается не плоско вроде. Главное их грамотно расставить, и все таки с материалами поработай, где то прям совсем хорошо, а где то пластик
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
в дизайне не нравится отделка стен, очень спорный приём с досками. слишком много бежево-коричневых оттенков, не хватает контраста с холодным цветом, кроме картинки с балконом, она самая лучшая, и там даже это дерево может быть. в целом, не хватает сдержанности, на мой взгляд, можно было бы всё это упростить и интерьеры бы выиграли от этого.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#6
William, спасибо за оценку. По поводу холодных акцентов, куда ввести и как? сам вижу что нужно. А про отделку, ничем другим не располагаю. Обои клеить совсем не хочется, да и по всей площади квартиры так стен оттделано процентов 20. не много вроде. А какие альтернативы?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
альтернатив много, если говорить об экономичных вариантах, то просто цвет. если нравится дерево, то можно ламинат на стенах использовать, возможно какой-то необычный вроде этого:
http://www.parador.de/de/products/Laminat/Edition%201/1371375
http://www.parador.de/de/products/Laminat/Trendtime%204/1371157
http://www.parador.de/de/products/Laminat/Trendtime%202/1317861
правда такой вариант уже совсем экономичным не назовёшь. есть также разные деревянные панели. кроме этого, я бы сделал пол темнее мебели, если оставаться в этой цветовой гамме, так получится как бы цветовой градиент с низу вверх. и как раз мебель может быть холодных цветов, так она будет выделятся, а в интерьере появятся контрастные отношения.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#8
William, большое спасибо за ссылки. Все советы впитал, и, в процессе, кажется, нашел ответы на свои вопросы.
просьба к модератору тему закрыть.
 
Сверху