Render.ru

Интерьер здания.

William

Знаток
Рейтинг
71
#61
с цветовым решением все нормально, просто сделайте цвета менее интенсивными, у вас они получились чересчур насыщенные вследствие пост. обработки или постановки света, при реализации как раз вряд ли так получится. то есть косяк не в дизайне, а в визуализации.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#62
Стараюсь постом как раз интенсивность цвета поубавить. Попробую еще со светом поработать.
Есть вопросы технического характера. Возникла проблема - трагедия. Файл вылетает. Работаю с одной моделью дома в разных файлах. В AutoCADe сделан почти весь конструктив дома. Начинку добавляю в MAXе для каждой сцены в отдельном файле. С холлом все в порядке было. Начал работу над вторым этажом, там стеклянные перегородки, отдельно каждый кабинет не сделаешь, большие открытые пространства. получилась сцена 1,8*10^6 полигонов. Это много или сколько ... Комп достаточно мощный. Часто вылетает когда клацаю в одну определенную модель, ошибка траляля ищи рековер в автобэках. как по стеклу хожу и сильно матюкаюсь. Помогите, как это победить?
Кроме того, бывает, промажу мимо мерга и в файле болтается (красным отмечено), изьять никак это уже?
 

Вложения

Рейтинг
23
#63
Кроме того, бывает, промажу мимо мерга и в файле болтается (красным отмечено), изьять никак это уже?
Вот не совсем понял эту фразу.
А кол-во поликов уменьшить просто, мощный комп или нет, переводите "тяжелые" обьекты в прокси, тем более если пространства большие.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#64
если файл с моделью перетянуть в окно макса, прога предлагает его importировать, merge или x-ref, бывает мимо merge клацаешь на x-ref, это ссылка на внешний объект вроде, вот он и висит как замороженый. особо не мешает но все же интересно как убрать?
Попробую потолок грильято в прокси перевести. Странно что файл ломается в ходе работы над моделью, во время просчета как раз все хорошо и стабильно, вот только время выросло раз в 10)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#67
искать не обязательно:
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=10381720

для 2009 внизу страницы.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#72
Здравствуйте, товарищи.
Сперва хотел бы испросить у администрации разрешения выкладывать в этом випе разные сцены (всетаки все в одном доме, и очень взаимосвязано). Кроме того вознамерился подать на рассмотрение комнату отдыха в галерею (ракурсы прикладываю), но не нравится один момент (вата на жалюзи, настройки материала прикладываю). как бы исправить подскажите. Ну и в целом, может какие замечания есть.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#73
по-моему хороший виз., жалюзи совсем не смущают. есть вопросы к лампам, они действительно светят всей плоскостью (?), выглядит немного не реалистично, возможно не хватает каких-то деталей, светящихся трубок под плоскостями стекла (или возможно это ткань так натянута). травка темноватая, может добавить ей прозрачности. сигареты я бы заменил на что-нибудь сладкое.
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#74
Спасибо за ответ. Лампы светят действительно именно так.
http://www.ecat.lighting.philips.com/l/savio-tps760-762-764-770-772/lp_cf_tps760_eu_fa_ru_lp_prof_atg/cat/ru/
про сигареты согласен. пачка тож не очень теперь нравится. заменю на что-нибудь, но пепельницу оставлю, а то дым жалко)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#75
Комнату отдыха можно выкладывать. Взаимосвязанные работы тоже можно.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#76
Диван и кресла не реальные и поверхность стола не понятно из чего. Какие-то пятна под столом... Бэк совсем никак. Вы, когда начинали, без матов, такие хорошие картинки были, а сейчас, стандарт..
 
Рейтинг
98
#77
Предпредпоследняя пикча нравится. Я бы прибавил max subdivs на антиалиазинге, чтобы подчеркнуть мелкие детали. Приятно видеть, что мой радиатор кому-то пригодился ;-)
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#78
пересчитываю второй ракурс. добавид бамп на ткань, бэк поменял и освещение. про пятна под столом - отражение, что с ним не так? Стол "ВЕ" стекло там, ну почти такое) хорошим стандартам можно и посоответствовать. устал наверно, с тех пор как начинал штук 40 рендеров прошло в этом здании
 

triruki

Знаток
Рейтинг
36
#79
max subdivs на антиалиазинге стоит 8, больше есть ли смысл, вроде больше 10 и не работает уже. а время рендера и так под 60 часов. Спасибо за радиатор, клевый)
 
Рейтинг
98
#80
Я ставлю на чистовики даже по 30. Разница есть. Рендерится конечно часов по 5-6, но чаще всего оставляю считаться на выходных на работе, так что чего компу стоять просто так.
 
Сверху