Render.ru

интерьер в реал тайм

Bander Snatch

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Мысль!!!! Наверняка не новая и обжованная.

Можно к примеру ролик нарендерить интерьера. Заказчик видит как КТО-ТО ходит с камерой по ЕГО будущему помещению. Но путь прохода камеры изменить проблематично.

Заказчик хочет "ПОБЕГАТЬ" (ну как в DOOMе к примеру) по своему помещению, пусть даже какчество отрисовки будет хуже. Главное чтоб самому камеру в реальном времени двигать, да еще с нормальным интерфейсом.

Подскажите мож есть какие проги???
 
#2
видал я как то в новостях на этом сайте месяцев так 6-7 назад такую тему-модель с текстурами садится на движок и ты сам можешь управлять движением. причём отображение в хорошем качестве. разрабатывалось как я понял для шлемов вертуальной реальности, но и на монике посмотреть можно. а недавно вот смотрю на сайте www.peredelka.ntv.ru люди уже вовсю такие темы мутят!!! есть вобщем над чем задуматься
 
#3
Ну и что там такого? То что там есть - вполне реализуемо в Artlantis render.Оно в нем похоже и делалось. Вопрос был в том как сделать перемещение по дому подобное 3D играм.Помнится ктото на другом форуме обсуждал эту проблему.Есть прога Unreal editor 2003. В ней собсно и делают игрушки вроде DOOM, Unreal tournament.В нее можно запросто перекидывать максовские файлы.Вот только где взять эту прогу не знаю.В магазинах не видел ни разу.
Если у кого есть - был бы рад поменяться.Есть много интересного на комп.Видеоуроки по Максу, по тому же Unreal editorу.
 

Bander Snatch

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Такая прога вроде есть у меня. Она входила в состав UNREALL старой версии.

Но как понимаю все сведется к двойной работе. Сначал в МАХе создается интерьер, материалы, освещение, часы рендера, после интерьер создается уже в этой проге. И я уж молчу о текстурах (переносе полученных текстур в МАХе в Unreal editor).

В итоге можно получить (на сколько я понимаю) очередную сцену для мочилова в Unreal tournament. Но предоставлять клиенту возможность поиграть в своей будущей квартире эт не совсем серьезно, хотя некоторые отнесутся с юмором и по достоинству оценят.
 

Sniper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
К UNREALL Quest не имеет никакого отношения. В максе создается геометрия, текстуры можно накладывать и в квесте и в максе. Есть возможность создавать lightmap. Качество очень приличное. Посмотри демки на сайте
www.tetravol.com.
Я плотно работаю с этой прогой, можем посотрудничать.
 

Sniper

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну если захочешь представить заказчику свою работу в том виде, о котором в начале писал. Я переведу твой файл в walkthrough model.
 

Bander Snatch

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Как я понимаю это небесплатно.

Поточнее можно?

Для удобства: мыло bandersnatch@list.ru
ICQ 310196163
 
#11
В переделке показывают круговую панораму.
Поней ходить нельзя.
Делается в том же максе:
http:\\tikhomirova.ru\id\images\olga-lr.mov
смотреть через quick time.
 
Сверху