Render.ru

Интерьер салона красоты (классический стиль)

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Салон красоты на первом и в подвальном этаже жилого дома... Заказчик хочет классику....
Жду комментарии как по визу, так и по дизайну
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
слишком большие кронштейны. потолок лучше сделать просто ровным без точечных светильников, только люстры. двери лучше бы смотрелись арочные (естественно правильно построенные), тем более что у вас арка на постере. более светлая картинка намного приятнее смотрится. материалы стен и пола не очень - какие-то склизкие, будто из бассейна.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
На люстре видны сэмплы от лайт кеша. Решение проблемы на днях описал Салюто в своем блоге.
Классика любит прямые, торжественные, величественные ракурсы. Она любит много света и его благородных оттенков. Например, пусть из-за правого поворота (предположим, что там окно) льется голубой небесный свет.
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Кронштейны действительно большеватые - уменьшу, дверные проемы и перегородки - существующие, менять их не могу.. (кроме арочного проема в мужской зал)... Споты мне самому не нравятся, уберу....
BlackAgate, голубого небесного света не получится... помещение в подвале.. свет естественный сюда попадает только вечером, окно с западной стороны... Спасибо за комменты, буду исправлять... Пока выкладываю то, что отрендерил...
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Карнизы выходят неплохо. На стены нужно добавить отражение - матовое или глянцевое, выбирай сам. Если матовое, сильно размытое, то это будет проявлять фактурность стены крупными бликами и увеличенной яркостью. Глаз любит отражения!
В плитке на полу нужно добавить размытия отражения.
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Выкладываю входную группу - рабочие версии... Сперва сделал классический стиль, но вышло слишком банально.. Заказчик говорит "как у всех", вот сделал второй вариант в востоном стиле...
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
я думаю, что недостаток классического варианта не в банальности, а в пропорциях. слишком большое расстояние между колоннами (обычно, если это аркада (тут, к слову, форма проемов и вовсе несуразная) берется 2/3 высоты колонны (вместе с пьедесталом, если он есть)), а сами колонны очень узкие, хотя и верных пропорций (на глаз), просто не нужен здесь пьедестал, тогда и диаметр колонн увеличился бы. или можно было бы сделать также как и во втором варианте, то есть центральный проем больше боковых (арка Константина - хороший пример). второй вариант, конечно, визуально лучше, но если первый как-то обоснован интерьером, то второй совсем не в тему. ну и вообще оба они нелепо смотрятся на этом здании, надо убеждать заказчика делать современный вариант или современный с применением классических элементов.
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Спасибо за комменты, перерендерил холл в подвале... расположил споты по другому, немного изменил настройки материалов стен и пола..
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#13
дабы небыло шума белого поставь галку Clamp output в настройках color mapping, и фризі под потолком какието неакуратные, помойму ты с оклюжена переборщил прозрачней бы его чтоли
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Ну зал ничего так, насчет клампа уже посоветовали, и не хватает деталей, что ли
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Закончил мужской зал,.. У меня непонятная проблема, на бликовых поверхностях появились непонятные точки, типа засветов.. и сабдивы материалов поднимал до 64, и источники света перенастраивал... Но все равно косяк остался, подскажите пожалуйста из-за чего это может быть...
 

Вложения

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Заказчику еще не показывал интерьер, но он в начале мне говорил, что хочет классический стиль и чтобы все было шикарно... Меня волнует - не станет ли он упрощать после того как ему выкатят смету на отделочные работы? Сталкивался ли кто-нибудь с таким?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Мужской зал мне нравится, но ради бога, убери кламп. Эти ужасные белые точки... насчет заказчика сказать ничего не могу. Станет или не станет - его дело
 

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#18
уберал кламп оутпут? снова ставил галочку на кламп... результат не меняется, белые точки также остались...
 

Alex95

Знаток
Рейтинг
21
#20
Можно попробовать от точек избавиться выставив в Adaptive DMC Image sampler значение Max subdivs=100.
 
Сверху