Render.ru

Интерьер парикмахерской. ВиРей. Доработка.

#2
начнём по дизайну.
1.стулья неудобные,и совсем не из парикхмахерской
2.совершенно сумашедшая комбинация цветов обоев и потолка,слишком контрастные
3.непонятная ширма.понимаю что это подразумиваеться как элемент дизайна ,но она совершенно не играет.если прям хочеца именно с ширмой вариант,то может лучше сделать полегче каркас и какой-нибудь узор с просветами,что бы не возникало чувство отгороженности.
4.пол смотриться как линолиум с узором,нету рельефа.
5.помой му слишком много камня в этом помещении,нет уюта,создаёться ощущение как буд-то в какой-нибудь сауне
6.люстра полносью не в тему да и одной люстры на такое помещение совсем не хватит.можно сделать светильники по стенам но точно нужно сделать на стенах у рабочих мест.но лично я бы воспользовался таким большим потолком,он позволяет довольно хорошо поиграть со светом,можно сделать его многоуровневым,можно разделить на зоны,гре в каждой зоне разный тип освещения,вообщем поиграть с этим.небо на потолке,точно из сауны)
7.обои нужно посовременней,эти похожи на простые бумажные.слава богу сейчас огромный выбор обоев с ростительными орнаментами.
ну по поводу виза поскольку как я понимаю это черновой,можно только сказать что за окном пересвет.но что самое главное,нужно в начале определиться со стилем и что нужно получить.удачи!)
 
Рейтинг
193
#3
Спасиб! Разделить на зоны потолок, эт как?
Много камня? А какие альтернативы?
Стиль- что-то восточное, пока сам не уверен как именно.
 
#4
ну вот как простые примеры.тоесть можно сделать какую то часть выше,и повесить там люстру,другие пониже и там можно галогенки,да вариантоа много,технология позволяет,ничего супер трудного в этом нет.альтернатива может быть как венецианская чтукатурка,декоротивные обои,или можно подобрать другой камень,но ни как не мрамор.посмотри и поизучай современные отделочные материалы,хуже тебе от этого не станет.ну насчёт восточного стиля,это нужно тебе тогда тчательно поизучать его,пото му что сдесь есть проблемма одоптации этого стиля,применительно к помещению общего пользования,и темболии такой как салон красоты.что бы всё смотрелось на своём месте и лаконично,и что не маловажно функционировало в данной теме,не достаточно просто поместить предмет интерьера в восточном стиле сюда,он должен обуславливать своё прибывание при этом не нарушая композиции,это трудней чем в интерьере квартиры допустим.
 

Вложения

PolinЭ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Это совершеннейший, отвратительный интерьер! Разве люди не согласятся с этим фактом? Нарушение всех пропорций, например: диван — столик. Человек — ты архитектор?
 
#12
а я думаю автар и не пытаеться пока покорить супер крутым дизайном,насчёт пропорций, да есть такое,но это не самое важное сейчас,тут проблемма с выбором самой темы,стоит ли восточную культуру привязывать к салону красоты.но это дело самого автора,и его личные поиски,на этом и учаца.наша задача лучше подсказать что,где можно изменить и сделать лучше.например вариант с полосатыи обоими,уже лучше чем мрамор,но эта ширма перегружает сцену,и по материалу и по своей масивности.про виз пока рано говорить
 

Вадег )

Активный участник
Рейтинг
5
#13
polin3 вас забанить надо. По теме - стало лучше, но на потолке слишком много квадратов, старайтесь уходить от них (в теме парикмахерской) волосы всёже имеют изящную форму ), диван больше подходит к классическому интерьеру и рисунок на нём можно убрать так как он путается с обоями, пол действительно похож на линолеум. Попробуйте приблизится к хай-тэку и сделать небольшой яркий акцент например на мебели. ЭРГОНОМИКА - ширма мешает одновременному проходу двух трёх человек к местам для стрижки, стулья должны быть больше, с высокой спинкой, можно сказать кресла. пока помещение чуть чуть напоминает детское кафе.
 
Рейтинг
193
#14
Нет, я не архитектор. ;)
Спасибо! Ширму заменим на вазоны...
Помутим с потолком и стульями... а хай-тек нужно перемоделить и напрамление менять, нужно дли это? Спасибо!
 

Greg Funtusov

Активный участник
Рейтинг
5
#15
А какая цель работы?

Если качество нужно высокое, то скорее всего в любом случае перемоделить надо, пока, честно говоря, смотрится плохо и по дизайну, и по визу.

Некоторые элементы, особенно плитка на полу и обои выглядят очень "по-совковски". Сейчас есть потрясающие варианты плитки (если именно её хочется) да и на стену можно найти что-нибудь.. Не уверен что обои оптимальны для парикмахерских. Вообще посмотри сайты хороших парикмахерских, может найдёшь фотографии (поищи toni&guy, essenssuals), посмотри как там делают. В парикмахерских ещё много функциональных требований — по освещению, размещению, эргономике и т.п. К тому же, в парикмахерских по 12 часов работают обычно, у тебя очень кричащий интерьер.. Выбор восточного стиля во-первых, мне кажется мало обоснованным, а во-вторых не реализованным (на таком кафеле не будет смотреться в любом случае).
Успехов! =)
 
Сверху