Render.ru

Интерьер нуждаеться в доработке

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#21
Вобщем отрендерить в 2000 по ширине не удалось ,рендерилось 4 сутки на 5 -той я нажал Отмена(комп Intel Duo 2.33 ram 6 Gb).
Настройки выставляю и работу в 1024 на 768 .
 

Вложения

mikka

Активный участник
Рейтинг
19
#22
что то у тебя не то, слишком долго. Может в материалах сабдивы перекрутил, может с компом что-то.
 

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#25
в adaptiv dmc - max subdivs хватит 5. Может из за митчела так долго рендериться? попробуй без фильтра. Действительно такая сцена на таких настройках невысоких на таком компе 20-30 мин. А на каком этапе рендер? ну т.е. лайткэш/ирраденс-препассы/или конечный просчет?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#26
Сделайте вертикальные линии вертикальными. Самый правильный способ поставить камеру параллельно земле. Pre-filter - 1000, думаю есть смысл уменьшить до 100 или 10, Sample size в настройках Light Cache, попробуйте увеличить до стандартного значения 0,02 и посмотрите не ускорится ли рендер, HSph subdivs - 70, думаю достаточно и 50. Проверьте не натянута ли какая-нибудь текстура с Displace или другими эффектами на слишком большую плоскость типа VRay Plane, например трава за окном или может вода, Multiplier Secondary Bounces поставьте 0, 85 - это отраженный свет (от объектов в сцене) д. б. менее интенсивным чем прямой. А так все хорошо, если хотите сделать изображение интереснее, попробуйте пасмурный день или вечер, или может дождь. Ясный день и безоблачное небо это самый скучный вариант.
 

oldtime

Активный участник
Рейтинг
5
#27
По рендеру:
Saturation в в Indirect Illumination (GI) пожно убавить на всякий случай до 0,5.
Чтобы заработали все 6 гигов необходимо переключить default geometry на Dynamic (это очень важно). Ставь 5700mb, ибо винда тоже кушает, а если ХП 32 бита, то лучше 2700 mb.
Light cache многовато стоит. 500-700 за глаза. Color mapping в студию.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#28
Много лишнего в настройках.
1. Максимальное число DMC сабдивов можно снизить до 4 без потери качества и с ускорением расчета.
2. Фильтр Mitchell-Netravali можно отключить вовсе для ускорения просчета.
3. Настройки Irradiance Map стоят очень высокие, для тестовых рендеров хватит и пресета Low.
4. Там же отключить Multipass - прирост скорости 30%
5. Пре-фильтр лайт кеша можно снизить до 100
6. Noise Threshold для тестовых рендеров можно оставить 0.01 для заметного ускорения просчета
7. Global Sabdivs Multiplier нельзя ставить 2.0, этим ты увеличиваешь в 2 раза все сабдивы сцены, и даже сабдивы Irradiance Map, которая у тебя и так была очень высокая. Оставь значение на единице.
Успехов
 

aly8

Активный участник
Рейтинг
10
#29
имхо, композиция ужасная. Может быть камера и расстановка более менее, но свет портит ВСЕ! Пропадает смысл изображения. Что тут главное? Задний фон с ярко белым пятном или бассейн за окнами или, все таки, помещения для отдыха, а остальное как прилагательное?
В зависимости от поставленной цели и освещение подбирать. Можно подсветку интерьеру добавить. Посмотри примеры в журналах, наверняка что-нибудь найдешь.
Вот что нашел по композиции в интерьере.
http://3d-uroki.org/content/view/142/1/
http://www.colorinterior.ru/
http://3dmax.1bs.ru/node/35
не знаю получиться не получиться сразу поправить, но все равно, с удовольствием бы посмотрел результат:)
 

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#30
имхо, композиция ужасная. Может быть камера и расстановка более менее, но свет портит ВСЕ! Пропадает смысл изображения. Что тут главное? Задний фон с ярко белым пятном или бассейн за окнами или, все таки, помещения для отдыха, а остальное как прилагательное?
В зависимости от поставленной цели и освещение подбирать. Можно подсветку интерьеру добавить. Посмотри примеры в журналах, наверняка что-нибудь найдешь.
Спасибо aly8 за коммент,насчет композиции то она классическаю для стиля Мис ван дер Роэ ,кажеться в описании я это упоминал,и подсмотрел я ёё с литературы так-как хотелось сделать минимализм(популярный до 70-ых)
Свет -учёл замечания критики и высветлил интерьер ,хотя начальная идея была показать яркий бассейн и море а интерьер оставить холодным в тени.
За ссылки спасибо я учту .Всем спасибо за критику!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху