Render.ru

Интерьер нуждаеться в доработке

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем привет !!!!работа в стиле рациональный минимализм дизайн подсмотрел с книг .Буду очень рад дельным професиональным советам по технике.Спасибо!!!!!
 

Вложения

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Сорри ,правила не прочитал.Работа сделана 3 ds max рендерилась конечно вирейем,обрабатывалась шопом.
Очевидно работа не дотягивает до должного уровня,чего-то надо подправить,незнаю .Вобщем хочеться услышать професиональною критику по исполнению,но не по дизайну (который я успешно скопировал ).Жду на ваши советы.Спасибо!!!
 

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
#5
слишком темно для дня....я бы сделал поярче всет из окна слегка бы размыл тени, даже в очень солнечный день они не такие четкие особенно если пройдут через стекло, если отсанутся темные места подтянуть колор маппингом
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
В целом работа хорошая: нет пересветов, почти нет темных мест... посоветую убрать стекла, днем в них не может быть отражения.
Хотелось бы добавить деталей, оживляющих интерьер, без них скучно
 

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Вот учел ваши замечания относительно света и размыл тени,насчёт дизайна как я уже говорил ,я не хотел бы его менять так -как работа делалась в стиле минимализм по примерам работ Мис ван дер Роэ.
 

Вложения

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
#9
где здесь размытые тени?? они проходят через стекло, которое преломляет свет и частичное его рассеивает, также солнечный свет рассеивает и сама атмосфера....
 

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#13
где здесь размытые тени?? они проходят через стекло, которое преломляет свет и частичное его рассеивает, также солнечный свет рассеивает и сама атмосфера....
Вышли пожалуйста ссылку на статью или урок по работе с тенями ,в колор маппинг ты имееш ввиду вирей настройки??Буду признателен за ответ.Спасибо!
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
Только сейчас посмотрел на время рендера... это ужасно)) Для разрешения 1024х768 на высших настройках качества на моем слабом двухъядернике уйдет не более полутора-двух часов.
 

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Вот доработал:убавил искуственный свет ,добавил дневного света в помещении,размыл тени.
Насчёт время рендера ну не знаю (у меня 2-х ядерник с 6-ю гектарами )время взлетает при при добавлении сабдивов в источниках света.Дельный совет по настройкам приветсвуеться!!!
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#17
дельный совет по настройкам)))-выложи настройки, интересны настройки светильников - выложи и их настройки скриншотами - люди подскажут я думаю
пока свет хреновенький, не естесственно выглядит, говорю про освещение на улице
надо доработать небо, может горизонт сделать поприятнее, покрутить мат воды, с деревьями нужно что то сделать(много тени, цвет листвы насыщенный слишком)
насытить экстерьерную часть деталями и тп
имхо добавить отражений на стекло

успехов
 

dariy77

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Привет
1Доработал свет-экстерьер.
2Поменял небо.
3Смягчил зелень кустов
4Смягчил тени
итд(насыщенность деталями ,не думаю ,что придаст работе шарма )
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#20
Выправь вертикали.
Теперь отрендери в большом разрешении (около 2000 по ширине) и покажи здесь. Только сначала сам убедись, что все детали в таком размере смотрятся прилично)
Это правильный подход.
 
Сверху