Render.ru

...ИНТЕРЬЕР...МОЯ КВАРТИРА..

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#1
..Всем привет!!!..в свободное от заказов время решил сделать ремонт в своей квартире...дом серии п-44т...двушка..пока сделал 2 варианта большой комнаты..практически ничего не моделил...все еверы...меня интересует качество картинки,дизайн и цветовое решение...подскажите плз. что не хватает?...заранее спасибо
 

Вложения

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Имхо уж больно темно! Был бы у вас коттедж , и эта комната рассматривалась только как кинозал - нет вопросов!Но как вы говорите у Вас двушка! Я понимаю что ночь...Но если не дай бог Ваша девушка обронит сережку - Вам придется бежать за фонариком! Да и днем я надеюсь у Вас солнечная сторона, иначе в такой форме комнаты будет вечный мрак! Нужно добавить светильники(их всегда можно будет выключить)! В целом по дизайну- вполне эргономичный вариант...не знаю правда как смотрится этот диван со стороны окна!
 

smailik

Знаток
Рейтинг
20
#4
мне понравилось...только камеру выровнять...что угол не такой был...а то слишком вытянуто, некоторые руководители говорят визуализатором, чтобы вытягивали, для того чтобы больше всего захватить, но это на больших площадях...и там это практически не заметно а тут заметно...а так супер...
 

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#5
...,большое спасибо за коментарии...немного осветлил,поменял обои,занавески,ковер...точ источники..нав зря-здоровые получились)...правда,камеру пока не успел изменить...
 

Вложения

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#7
...))..а мне понравилось))..хотя может и вправду испорчен..спасибо,переделаю..
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Все равно темновато на мой взгляд,но видимо вам так хочется:)! Насчет телевизора! Попробуйте сделать в своей комнате (где вы проживаете на данный момент) похожее освещение и включите телевизор! Вы увидите что он будет освещать не хуже любой лампы и при этом еще окрасит комнату в цвета изображения! У вас же явно доставшийся по наследству от дедушки телевизор с севшей лампой;) правда вставленный в LCD модель!
 

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#9
...а так?..вроде светит))...кстати,никто не подскажет где можно картин подходящих найти..вместо этих гробов))..и 3d рамки..мож есть такие))
 

Вложения

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Эх...надо вам почитать побольше статей на тему фотографий! В комнате стало заметно светлее...лично мне уже больше нравится...Но телик все равно севший...) Попробую объяснить...Дело в том что вы "фотографируете" достаточно темное помещение, чтобы оно запечатлелось нужно выставить выдержку, т.е время в течении которого свет падает на "пленку", В темном помещении необходимо больше времени чтобы на фотографии можно было различить те участки куда доходит мало света - тогда их будет видно. Но есть нюанс! В вашем случае это телевизор...Телевизор, не смотря на темное пространство вокруг, светит ярко и будет выглядеть на фотографии переэкспонированным, т.е. ярче чем его воспринимает человеческий глаз в реальности, так как на пленку за то время, что мы выставили на выдержке, от телевизора попадет слишком много лучей и "засветит пленку"... Фотографы всегда ищут баланс настроек таким образом, чтобы яркие источники не были переэкспонированными, и в то же время помещение не было слишком темным! Именно поэтому у профессионалов всегда с собой куча вспомогательных средств кроме фотоаппарата!!! Что касается рендера и собственно телевизора, чтобы приблизить его к реальности - попробуйте задать vraylightmtl большее значение...и сделайте изображение на телике чуть более светлым чем воспринимает его ваш глаз! Будет самое то!
 

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#11
..вот еще одна..поменял вид и по мелочам...хотя предыдущая вроде лучше...начну пока другую комнату..
 

Вложения

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#12
...вот еще..наверное последний вариант...правда косяк с солнцем(занавески не увидело)...
 

Вложения

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#14
столкнулся с такой проблемой...солнце не видит занавесок,тк занавески-поверхность односторонняя..как сделать,чтоб была 2-х сторонняя..помогите плз...
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Используй vray2sidedmtl...если не помогает разверни плоскость шторы нормалями к солнцу...
 

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#17
....честно говоря ни в чем прикола нет,просто захотел быстро какой-нить необычный потолок сделать...вообще буду менять на натяжной...разноцветный...мож. есть какие-нибудь идеи?)))
 

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#18
...vray2sidemtl не помогает,если развернуть нормалями к солнцу,то занавеску с комнаты видно не будет...
 
Сверху