Render.ru

Интерьер. Кухня / Столовая. Нужны советы.

SumasBrod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Тема банальна. Требуется взгляд со стороны, ибо глаз уже замылился. Подскажите, в каком направлении двигаться.
Опыта у меня мало, графика - как хобби (надеюсь, что только пока), но хочется объективно-качественного результата.
Буду рад советам и критике в любых аспектах.
Рендеры пробные! Настройки VRAY пока все в VERY LOW !
И то, что маловато мелочей - знаю. Потихоньку буду внедрять.
Использовал 3DSMAX9, VRAY, немного PS.
 

Вложения

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Холодильник понравился, и мат на фасадах кухни, мат пола странный, это линолеум? с бампом на нем надо разобратся,если это что то типа ламината или паркета, то швы которые продолговатые, слишком толстые и в случае ламината я б добавил карту в рефлект ибо в большинстве своем отражение от него неравномерное(хотя ламинать разный бывает равно как и паркет), далее странный мат дивана на заднем плане, слишком брутальные наличники на двери, может поменьши их, и они обычно со скосом, непонятно что это за этажерка сбоку, выглядит странновато, стулья мне показались какимито немасштабными.
Ну и последнее конечно понимаю что промежуточные рендеры неразумно делать отличного качества, но изображение слишком зашумлено, некоторые елементы трудно разглядеть
 

SumasBrod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо! Теперь есть конкретные направления действий. Апну через денёк - другой, не каждый день получается уделить время. А то, что вы назвали этажеркой - это я сам не знаю что, и чем это будет заполнено. Намаялся я с этим углом (((. Решительно не знаю что туда воткнуть. Очередной книжный шкаф? Стойку с цветами? Статую Свободы? Вобщем там пока место для фантазии.
Одним словом апну с исправлениями и качеством повыше.
Кстати, я смотрю, размер изображений ограничен правилами на 1024Х768, но многие этому значения не особо придают. 1600Х1200, конечно, даст гораздо больше информации при соответствующем качестве. Так насколько серьёзно стоит относиться к "уложению о размерах"?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
1024 в самый раз, только качество получше сделай а то ничего толком неясно.
 

SumasBrod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вот, пригладил некоторые маты на кухне, настройки накрутил.
Рендеры в первом посте больше фотошопились. Эти получили от PS только unsharp mask 50%,1pix,0 и +10% контраста.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
уберите эти узоры с дверок, смотрится ужасно. некоторые модели качеством явно ниже других, например микроволновка. четыре потолочные лампы мне кажутся перебором, можно оставить две по диагонали.
 

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#7
НА мой взгляд очень темная картинка! Покрути настройки vray камеры! попробуй f-number 4, shutter speed 60 (это один из стандартов при настройки камеры для рендера интерьеров и при фотографировании в реале), и светочувствительность пленки (ISO) поставь около 300(один из стандартов пленок), так как у тебя нет никаких источников света в сцене кроме двух небольших окон... Должно стать светлее и приятнее (дальше регулируй на свой вкус)! Поиграй с балансом белого есть описание того как это сделать в интернете...Но часто хватает просто в custom balance поставить белый цвет! Для чего это нужно? для того чтобы белый потолок был белым, а не серым! Успехов!
 

SumasBrod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Вот, с некоторыми исправлениями. Заменил плитку, обои, узоры. Сделал светлее.
Сначала вроде как лучше. Чем дольше смотрю, тем больше сомневаюсь.
Буду менять светильники, заодно еще поэкспериментирую с гаммой.
 

Вложения

teammax

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Очень сильные засветы в окнах...Попробуйте color mapping - exponential...Rheinhard больше подойдет для рендера екстерьеров...Вы находитесь в комнате и рендерите в сторону ярких, залитых солнцем окон...При реальной съемке фотоаппаратом, если вы хотите достаточно светло отобразить интерьер, вы действительно получите очень сильный засвет в окнах!!! Фотографы исправляют это, используя вспышку, она выравнивает освещение за окном и в помещении, и при остальных правильных настройках фотоаппарата получается и светлое помещение и видно фон за окном!!! В рендере же, на мой взгляд, с этим хорошо справляется color mapping - exponential!
 

SumasBrod

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Некоторое время полентяйничал, но все же вернулся.
Поменял люстру. Создал повод для реанимации темы.
Еще пара вопросов по наполнению. Сильно ли мозолит глаза ничем не занятая
площадь в центре? Ставить туда никаких лишних столов я не планировал. Сменить ракурс?
Или воткнуть посередине этакий столик-шкафчик? И второе - если оставить центр кухни пустым -
стоит ли насыщать деталями (фрукты, вилки, ложки и тд) поверхности по краям?
Картинка почти без фотошопа (только unsharp mask), но jpeg-компрессия съела мелкие
детали.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
насыщать фруктами, вилками, ложками безусловно стоит. столик под люстру так и просится, но как бы не стало слишком тесно. как вариант можно положить коврик, а на него кошку, уже не будет так пусто.
в это царство теплых оттенков очень гармонично бы влился холодный (синий) свет из окна и создал бы красивый контраст. люстру можно зажечь (желтым). кстати люстра хорошая.
по дизайну: мне кажется, что вся техника (холодильник, духовка, вытяжка) выпадает из композиции. эта громоздкая конструкция в правой части кадра достаточна спорная и в композицию картинки вносит не уравновешенность.
 
Сверху