Render.ru

Интерьер кухни.Ошибки и их доработка.

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте всем.Выкладываю свою работу на ваше рассмотрение.Очень хотелось бы услышать ваше мнение и предложения по улучшению работы, вместе с предложениями хотелось бы так же и увидеть пути по решению моих недочетов в интерьере.

Некоторые недочеты я вижу сам (например дерево-пластмассовое какое-то, занавески перебампил и т.п.), но пути по их решению не могу найти и исправить(

Надеюсь вы укажите на мои ошибки.
Заранее спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
88
#6
можно на настройки рендера, света поглядеть, и в порталах сколько сабдивов?
Ну короче мне нравиться четкость рендера!
 

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#7
dima kopchenuj,думаешь в настройках рендера что то не то?

четкость то зависит от разршения картинки...еще я обычно в фотошопе на sharpen раз или два кликаю...
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Я бы бэк изменил... сейчас много внимания на себя берет. Засветлить и сделать теплее по цветам. И поднять - а то линия горизонта должна выше находиться.
Растения в комнате тоже следует изменить или убрать. Во-первых, слишком много типов цветов - на полу аж три разных. Это же не ботанический сад? Причем, эти эверовские растения выглядят плохо... кислотные они и пластиковые.
Волокна дерева на мебели должны идти вдоль длинных частей на каждом элементе, а не поперек.
На потолочном деревянном карнизе вообще с текстурой беда (сравните второй справа сегмент с остальными).
Шторы как каменные (это уже виновен Sharpen - не злоупотребляйте им).
 

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Выкладываю настройки рендера,если сможете что подсказать буду рад)

Вопрос.Кто знает где взять растения лучше?Или мне просто надо с текстурами поработать?чтобы растения смотрелись не пластиковыми....
Может мне выложить настройки своих растений?

Скоро выложу рендер с поправками,ео без растений,так как ничего не нашел в инете получше...
 

Вложения

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Вроде все замечания поправил....Все равно что то не то...руки наверное не от туда)
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#11
Бэк какой то странный - газон высветленный совсем(сначала и не понял, что это за окном). Ну и материалы надо дорабатывать. Занавески хотя бы - на ткань, по моему, не очень похоже. Стулья. И монотонно все, как то - все одним цветом и тоном. Может постобработки добавить, даже маты не поправляя, будет лучше.
 

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#12
да млин)что то мой бэк никому не нравится))))то очень четкий то высветленный....эх...Попробую найти золотую середину.



[/quote] Занавески хотя бы - на ткань, по моему, не очень похоже.
-впринципе согласен.Подскажи что сделать с материалом тогда.Настройки занавесок выше.

а с постобработкой я фактически не знаком(Максимум навернное в фотошопе смогу что ли бо сделать...

Подскажите где растения норм вязть?
 

Олег.V

Активный участник
Рейтинг
16
#13
Привет. может сделать проход на улицу..вместо одного из окон (например левого или центрального).
Камеру подвигать, за окном геометрей всё сделать, а бэк - что-то типо этого >> ссылка на этот файл с большим разрешением в личке.
 

Вложения

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Спасибо за бэк) Попробую его поставить.

А вот что косается прохода на улицу с кухни...ну не знаю впринципе можно сделать...но на самом деле выход есть, но не с кухни, а с так называемой оранжереи(правая стеклянная дверь-это и есть вход в оранжерею)и с этой комнатки выход на улицу есть в сад...

по поводу геометрии тоже уже думал...Может так и сделаю задний фон в геометрии.Спасибо за совет)

Может еще что нить по материалам подскажешь Олег.V?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#15
Не надо, бэк делать геометрией. Вот эту картинку, что вам отправили, поставьте и нормально будет. При рендере сделайте маски на шторы, бэк, Пол , стол, стулья, телевизор..., каждому укажите номер Object ID в настройках объекта. В Render element, настройках рендера, укажите - Object ID, далее в ФШ подкорректируете - В нем, к стати очень много можно сделать, подправить. Можно, так же в Render element поставить VRay reflection, Shadow, Refraction. Потом накладываются эти маски с мягким высветлением или линейным, или, даже разницей, надо смотреть, Прозрачность или заливка слоя увеличивается, подбором, необходимого значения. Получаете отражения, свет, прозрачность выразительнее. Что касается мата шторок, на данный момент, возьмите просто откуда нибудь мат подходящий, подкорректируете сами, потом разберетесь в настройкахю
 

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#16
СпасиБо за развернутый коментарий.(побольше бы таких коментов)

Я конечно с масками не стакивался(почитаю может в инете про это что то есть)...но поробую сделать как вы мне посоветовали Kostja.

На шторы подыщу что нить другое...буду пробывать...
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#17
Про маски и render element, можете почитать в уроке от Black Agate, " продвинутый композитинг во Fusion" к фотошопу, тоже, в принципе применимо.
 
Рейтинг
181
#18
Текстура плитки не нравится. Сделайте несколько видов текстур плитки или более однородной (хотя бы под разными углами) А то сейчас в глаза бросается одинаковая текстура...
Еще тюль мертвая. Используйте для тюли vray2sided mtl посмотрите здесь http://www.spot3d.com/vray/help/150SP1/examples_vray2sided.htm#ex1 и здесь http://saluto3d.blogspot.com/2008/12/vray.html. Да, используйте 2sided mtl только на объектах не имееющих толщины (выдавленные сплайны например) иначе время рендера существенно увеличится. Ну и в целом поэкспериментируйте с этим матом...
вот почитайте еще:
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=958 урок Максима Ганжи и http://render.ru/books/show_book.php?book_id=830&start=0 урок Дмитрия Яркова
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#19
Еще такой момент, вот эти прозрачные стаканчики, на белом фоне ни как не смотрятся, можно им цвет придать. Кофемолка с чашечкой тоже не очень.
 

Kurtep

Активный участник
Рейтинг
5
#20
Гамлет Мкртчан
-vray2sided mtl-про этот материал слыщал..но не применял...поэкспериментируем)Спасибо.

Kostja
Я читал про Fusion..вообще хотел скачать прогу и попробывать в ней что то подобное уроку, написанному BlackAgate, сотворить, но пока не брался за это дело...
По поводу стаканчиков и кофемолки учту...подыщу что нить другое...еще раз Спасибо.
 
Сверху