Render.ru

Интерьер гостиной

#2
Свет из окна какой-то непонятный. Это что, Директ лайт? И еще по-моему он белым светом освещает, а свет от солнца далеко не белый ) V-ray Sun вообщем надо (если не так), и тени размыть немного (Size mult до 2-3 увеличить). Так же непонятный белый свет от люстры над дверью. Возможно тоже слегка желтоватым следует сделать. Дверь саму в топку.... точней текстуру дерева на двери. Советую поработать над расположением текстуры по двери. Она единая лежит для двери и ее коробки, а это нехорошо. Хотя бы волокна древесины в разные стороны направьте, ибо такого не бывает, она же не из единого куска дерева вырезается )) На второй картинке в глаза бросается угловатость "крышки" (деревянной) круглого стола. Сегментов по диаметру раза в 2 бы увеличить ) Еще не понравился материал тюли серый этот. Такое ощущение, что он совсем непрозрачный, либо так освещение легло нехорошо.... с матом ЖК экрана тоже "поиграть" стоит. ибо слишком уж он зеркальный сейчас, как мне кажется....
Вообщем, удачи вам )))
 
#5
Извиняюсь... насчет занавесок еще забыл добавить. Они должны задерживать свет на себе тоже. Материал V-ray 2-sided mtl сделайте им (посмотрите насчет этого тут http://render.ru/books/show_book.php?book_id=604)
 

Odyssey 112270

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Ещё раз спсибо за оперативность)))
Клиентка очень сложная попалась..... Хочется вообще вах сделать...
Я сам архитектоор, и пытаюсь сам графику делать, и в этот раз прям капризная попалась))))
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#7
Закрываю тему по причине несоответствия ее названия правилам ресурса. Жду от вас личное сообщение (отправляется через мой профиль) с новым названием темы в течение двух суток.
Название темы должно отражать ее содержание.

Up: тема переименована и открыта
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Итак, первая картинка нравится намного больше, чем вторая. Не нравятся материалы: пол, кресла, обои. Например, швы на полу не должны бликовать, как сейчас. Обои такого типа смотрятся хорошо за счет разной отражательной способности узора и его фона, это делается, например, через VRayBlend материал, у вас же они почти сливаются. Посмотрите пример таких обоев у меня в работе детская спальня (работа в целом устаревшая, но обои хорошие).
Экран телевизора, по-моему, должен быть более глубоким черным. И хорошо бы зажечь лампы.
Также мне не нравятся мелочи: бокалы и эверская бутылка (материалы особенно), фрукты на столе. Все это мало напоминает реальные предметы.
 

Odyssey 112270

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
VRayBlend полностью согласен и попробую))) телевизор просто текстура! Наверно лучше вставить модель? А вот лампы нехотелось бы зажигать, хочется сделать именно день, с заказчиком свои заморочки)))сибо
За всё спасибо!!!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
не имеет значение, какое время суток, лампы лучше зажигать всегда. это важный элемент дизайна и будучи включенными они акцентируют на себе внимание, так вы можете показать, как именно они будут выглядеть в реальности (сам дизайн осветительных приборов разрабатывается в первую очередь для зажженного состояния) и как будет освещаться комната. кроме того, так просто намного красивее. например ваша первая картинка достаточна темная, включение светильников решит эту проблему.
 
#12
Ну что же... немного лучше теперь ситуация с материалами кресел стала. Нету таких темных очень краев. Картинка вся стала в бежевых тонах из-за света. Если используете в-рэй физическую камеру - выставьте цветовой баланс в Neutral (белый). Проблема должна уйти. Искуственный свет сделан неправильно. Подробнее посмотрите тут http://render.ru/books/show_book.php?book_id=673 . Особенно обратите внимание как настраивается материал для абажура и свет в нем. На шторах по-моему до сих пор нету солнечного света прямого. Точней на белых он вроде появился. Не забыли ли вы 2sided mtl и на темные занавески сделать?

.... еще "приземлите" занавески темные. Они оторваны у вас от пола, лежат на воздухе сантиметрах в 2-3х от пола сейчас.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#14
Не очень приятное ощущение от камеры - мне кажется, нужно взять больше потолка, возможно, опустить ее пониже - сейчас явный перекос.
Цветовая гамма света какая-то не очень приятная: сплошь заполняющая красная.
Только что обратил внимание, что бра висят на неправильной высоте, перевесьте их на уровень человеческого глаза. И горят они не очень здорово, я бы дал желтого цвета, хотя тут надо смотреть, как он будет сочетаться с солнцем. Кроме того, источники света (сферический вирейлайт) нужно делать очень маленькими, ну скажем, сантиметр - тогда тени от бра будут четкими. А еще лучше использовать VRayIES с картой *.ies.
Телевизор сейчас вообще перестал отражать, хотя блик имеется. Мне кажется, он должен отражать примерно как вот здесь на первой картинке, то есть, быть явно черным, но с хорошим отражением ярких мест.
Паркету не хватает тонких продольных полосочек дерева, наверное, используется плохая текстура. Вообще, я предпочитаю делать паркет геометрией с помощью бесплатного скрипта Floor Generator, а потом накладывать на него модификатор Material by element и делать мультисаб из нескольких матов с разными текстурами досок.
Удачи!
 
Сверху