Render.ru

Интерьер гостиной. Как добиться реалистичности?

Елена Сергеевна

Активный участник
Рейтинг
5
#61
На камере тожа кручу ISO, и получается либо слишком все темное и белым пятном в окне а бэка как не видно было так и не видать, такие дела(
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#63
Попробуйте спрятать шторы и тюль и добиться желаемого освещения на сером материале (во вкладке VRay: Global Switches поставить галочку возле Override mtl. и в качестве материала выбрать обычный VRay Material). Заодно и посмотрите, остался ли этот засвет от VraySky или, может быть, это что-то другое. У меня обычно нормальное освещение получается при Sun Intensity = 1, Vray Physical Camera F-number = 8, shutter speed = 100, ISO = 100. Гамма 2.2. Мультиплаер VraySky иногда увеличиваю до 3, если не хватает освещения, или использую Environment override.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#67
Мне кажется или у вас за окном расположен бэк - плоскость или другой объект? Если да, то его надо обязательно исключить из расчётов GI, если вы ещё этого не сделали (в Vray Properties для этого объекта снять галочку напротив Visible to GI).
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#69
Для устранения засвета попробуйте в настройках Reinhard использовать значения Multiplier = 1, a Burn Value = 0,4. А для увеличения общей освещённости попробуйте увеличить в настройках GI значение secondary bounces до 0,9 или 1,0.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#71
По-моему, неплохо. Только теперь надо увеличить яркость солнца. Может быть, даже установить значение по умолчанию Sun Multiplier =1, чтобы на полу появился красивый яркий солнечный свет. А вот свет из окна теперь можно приглушить - в комнате уже достаточно светло, а можно его и не трогать, а контрастности изображению добавить уже при постобработке.
 

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#73
Попробуйте 2 или 3. Если при этом тюль будет слишком ярко светиться, можно будет в материале уменьшить значение translucency.
 

Елена Сергеевна

Активный участник
Рейтинг
5
#78
Вот что получилось в итоге после всех ваших советов. Думаю на данном проекте остановится на этом, только сделать нормальный пост в фотошопе. Что убавить, что прибавить?
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#79
картинки стали на порядок лучше того, что было в начале, но я бы всё же посоветовал переходить уже к следующей работе. в этой главный недостаток - невыразительный дизайн помещения (но и в этом смысле, работа выглядит гораздо лучше, чем первый вариант).
 
Сверху