Render.ru

Интерьер гостинной ПОП_АРТ

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем доброго дня!
Вот данный интерьер. Задача воссоздать интерьер с максимальной фотореалестичность(хотя главное чтобы он получился уютным). Это мой первый интерьер, так что возникли проблемы с настройками рендера и расстановкой освещения. зделал черновой рендер чтобы в общем показать результат))) Если появятся какието соображения по данному поводу всегда рад вас выслушать)))
 

Вложения

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#2
выкладывай настройки рендера и сетку со схемой освещения ! картинка пересвечена, засветы повсюду, вид из камеры какойто непонятный
 

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Вот настройки......только я рендерил на настройках very low. А по поводу засветов сам заметил но проблема в том что без контрастов по тону както все выходит скучно((Но я работаю над етим.
 

Вложения

Alteste

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Лестница какая то опасная, концепта в ней никакого, я бы побоялся по ней забираться
Далеко не все настройки ты выложил.Если юзаешь врайсан, то юзай и врай физкамеру и гамму 2,2. Антиальязинг фильтр либо поменяй на Вреевский либо убери; врейенвиронмент включи галочки; непонятно как ты посчитал количество сабдивов лайткеша и мультиплеер у него поставь 0,85; что за нововведение иррмап мультиплеер 1,003 где ты это вычитал? пост в фотошопе делал?
 

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#6
если хочеш контраст -поменяй колор мепинг на експонентиал и зделай ниже настройки дарк мултиплаер 0,8 напр. заодно и засветы будут меньше, в настройках сонца поставь интенсивность 0,3-,02 .как советовали используй физ камеру, если будет темно поставь в ней ф-намбер 4 , шутер спид 120, и исо спид 400. если будеш использовать гаму 2.2 незабудь про плагин колор корект !! если его не юзаеш тогда лучше гаму не трогай.
 

Артем Тригубчак

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Та лестница то вабщу Ужас так на глас зделаб, без расчетов по ергономике.Пост да в шопе. Спасибо вам обоим щяс применю ето все на практике и надеюсь чтото выйдет. Ждите апов)))Кстати а что значит Антиальязинг фильтр поменяй на Вреевский Какой именно их там уйма? И что надо в енивовремент засунуть HDRI?А как считать кол-во сабдибов?Заранее спасибо!
 

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#10
уже лучше, а с права ето у тебя окно или зеркало ?? в енвайромент ничего совать не надо ! просто поставь галку (но только на ГИ енвайром) и подбери значение, ещо можеш цвет с синего на более белый поменять по желанию.и ещо попробуй скайлайт портал поставить за окном и перед окном и посмотреть как лучше будет . и попробуй ракурс другой подобрать
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#15
В посте потерялись детали, тени слишком черные получились, и по стилю баланс на картинке без поста лучше, не правильней, а лучше.
 

Alteste

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Антиальязинг фильтр либо вообще не используй (сними галочку, и делай в фотошопе пост), либо юзай вреевский Lanczoc 1,5-2
Хдри никаких не нада тут, Мультиплеер для Ирмапа =1, для лайткеша=0,85; количество сабдивов для лайткеша рассчитывается так: если у тебя изображение 800*600, то умножааешь одно на другое и изымаешь корень, получившееся округляешь в большую сторону (800*600=480000 sqrt=692.8=693 сабдива - ну короче ставишь не меньше этого числа) Иррмап- Advanced options -sample lookup - overlapping
 

3dsoul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
а зачем для кеша ставить 0,85, что это дает?.. Много кто использует, но зачем??? какие то проблемы реально устраняет или дело вкуса?
К автору: стекло сильно отражает, особенно оконное, хочется какой-то картинки за окном.
 
Сверху