Render.ru

Интерьер дома в Анапе...

BadTony

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем=) Делаю другу интерьер дома, как начинающему нужны советы, помощь и критика))
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
987
#4
Начало очень хорошее. Если слева винтовая лестница, то не будет ли она за своими стенами сжатой и темной?
Мебель вроде бы не лучшего дизайна, слишком рядовая для шикарной квартиры. Холодильник на переднем плане справа на первой картине можно условно не показывать. Успехов!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
я бы, напротив, не стал восхищаться таким началом. свет не настроен, комната не проработана (я сейчас не говорю о мебели, но нет даже окна, подоконника, радиатора отопления, скругленная часть потолка у вас угловатая...). то, что материалы плохие (они пока и не нужны, свет ведь еще не готов) и мебель не вся - можно списать на начало работы. в дизайне пока нет того, что нравится, но зато есть вещи, которые мне кажутся не совсем оправданными. например не ясен многоуровневый потолок, во-первых, он скрадывает высоту и без того низкого помещения, во-вторых, совсем не добавляет красоты (просто плоский смотрелся бы лучше). не нравится выбранная мебель, то как скомплектован кухонный гарнитур, не нравится плитка на полу и фартуке. расстояние от пола до низа окна правда такое маленькое? цветовое сочетание пока, на мой взгляд, не найдено.
 

BadTony

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо=))) Вот то что мне нужно) Критика)

Потолок на 1ом этаже 3,9 м (может с пропорциями мебели наврал...) , размеры окна да именно такие... Сам проверял пропорции на оригинале) Ставил бипеда с мой рост.

Про многоуровневый потолок... Кухня будет совмещена с гостинной, думаю логично ее как то обозначить... если не таким потолком то как? какие будут предложения? (Лестница кстати съедает больше половины ширины комнаты... не смотрите на первый рендер там она схематично цилиндром..) Мебель не моя тут пока (скачал), а для общей планировки... Плитка и смеситель будут находиться где стоят, так уж "заказчик" пожелал) Плитка тестовая) ищем цвета... Он попросил на пол плитку примерно такого цвета...

Пока прорабатываю стол под лестницей, что про него скажите? мозайки на лестнице скорее всего не будет...

Спасибо за ответы)))))
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#7
хм... ну у меня обычно такой порядок деланья интерьеров:
1. сначала все моделишь в сермате, за исключением каких нибудь уж очень важных эксклюзивных объектов, которые самые главные(тут таких вроде нет). До того как начнешь моделить мебель обязательно замодель всю кеометрию комнаты(стены, потолок, окна, рамы, подоконник, ставни, жалюзи и т.д.)
2. настраиваешь свет.
3. потихоньку добавляешь каждый объект, смотришь что получается...

свет лучше настривать в сермате, текстуры могут быть разные по освещенности, да и вообще может быть много разных сложностей если свет ставить сразу с объектами у которых маты настроены уже, или что еще хуже почти настроены;)

а вообще картинка получается приятная, удачи!
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
хм, напутал наверное) т.е.
1. геометрия комнаты + окна
2. свет
3. объекты в сермате
4. возможно опять свет(подправить)
5. текстуринг.

если есть какието суперкрутые важные объекты, суешь их после первого пункта)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
если высота 3900, то у вас точно что-то напутано (на рендере смотрится на метр с лишнем меньше). что касается разделения кухни и гостиной, то мебель сама все разделит, ну или можно поискать идеи в галереи.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#12
Неудобно же? Полезное пространство уменьшается. Под стенку ничего не поставить.
 

BadTony

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Там шкафчеги будут)) Уважаемый BlackAgate, а как вы видите рациональное использование данного пространства? Дело в том что дом уже построен и задняя часть лестницы именно вот так неудобно располагается...
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#14
прислушайтесь к Pionar и William
Если выбирать только з этих трех, то конечно же третий
Куханный гарниур я считаю нужно полностью сносить и моделить снуля, ну или по лучше выбирать готовые
Я бы на вашм месте немного опустил барную стойку и продолжить куханный гарнитур под подоконником и почему он так поднят высоко?, если высота до потолка 3900 то гарнитур примерно на 1600-1700 ведь есть люди есть которые даже мкушкой своей головы на достанут до него
извеняюсь конечно, но у вас если честно месшаб вашей кухни какой-то странный))))
А сама идея есть и идея хорошая, но нужно над ней чюточку сильнее поработать и доработать
 

BadTony

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Да именно так я и хочу сделать с гарнитуром, предыдущие модели гарнитура затер, будут новые... Только вот стойку если опустить барной она уже не будет... мб двухуровневую?
 

Elfendor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Если место где заканчиваются блоки, это перекрытие(на фото не видно), то высота кухни примерно 13 блоков X 20см = 2.6м, ни каких 3.9м там нет, даже визуально. Плюс не забудьте что пол еще немного подыматься будет за счет плитки, паркета...
 

Elfendor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
1.15м-1.2м получается от скоса до потолка т.к. кирпич ребром 12.5мм+0.5на раствор x 9шт
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#20
А если хотите, немного другой взгляд - не зацикливайтесь на этой цилиндрической детали, может вообще ее убрать, пространства больше будет. Загромождает очень.
 
Сверху