Render.ru

Интерьер, для совсем начинающих...

Виктория Калединцева

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте,

пролистала все книги, все уроки по созданию интерьеров, которые нашла в интернете, форумы, но ответа на свой вопрос не нашла... Я не могу создать пол в помещении, которое не является простым прямоугольником.

сразу оговорюсь, у меня нет возможности идти на курсы или на профильное образование, так как сижу дома с ребенком, в компьютерных программах я не чайник, в годы работы на телевидении как технический специалист спокойно разбиралась во всех программах видеомонтажа, обработки и даже в юниксе, но вот до макса к сожалению не дошла. В связи со скорым переездом встал вопрос о дизайне будущей квартиры, так как мы с сыном вдвоем, денег на дизайнеров у нас нет, поэтому предложения доверить это дело профессионалам нам не подходят...

Думаю в дальнейшем эта ветка пригодится таким же чайникам как и я...
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#4
Конвертируйте плейн в едитабл поли, выделяете вершины плейна и по контуру 'коробки' подводите:)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Ну сделать плейн с нужным количеством сегментов, потом Edit Poly, подвинуть под свою коробку, потом на уровне Edges выбрать нужные грани и с шифтом вытянуть.
 

Аркадий Сухушин

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Я не совсем понимаю зачем морочиться с плэйном и едитабл поли когда можно просто включив снэп к вертексам обвести линией периметр, а полученный сплайн экструдировать.
 
Сверху