Render.ru

Интерактивный 3D обьект для веб. В чем??

Максим Илюхин 128942

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Давно просматриваю и пользуюсь уроками с этого сайта, они во многом мне помогли в изучении макса.
Сейчас возникла задача сделать интерактивный объект для веб (например чтобы его на сайте можно было мышкой покрутить, нажать на дверку и она откроется и т.п.) ,,но вот не знаю в чем это можно осуществить. Есть ли какие нибудь доступные программы? Нашел тут статью про cult3D, но его экспортер с 2009 максом работать отказывается. Есть ли еще подобные несложные программы?

Заранее огромное спасибо! Максим
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#4
можно это всё собирать во Flash, можно в Unity3d. Рендернул допустим картинку с дверью. вставляешь во флеш. Рендернул как дверь открывается. Во флеше делаешь невидимую кнопочку на двери, пишешь скрипт - при нажатии на эту кнопку, запускается файл с открыванием двери. Я конечно грубо расписал, но принцип такой. В принципе ничего сложного.
 

Максим Илюхин 128942

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо!Хотелось найти программу,которая делает интерактивную вставку именно из экспортированного из макса обьекта,интуитивно понятную.
Вот macromedia director тот же самый,только где его взять......
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#6
с офф. сайта скачай, там же есть триал версии, как раз и побалуешься)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#7
Quest 3D можно попробовать как вариант. Для веба ещё не использовал его, но такая возможность в нём есть. Он не сложный и программировать не надо... попробуйте. :)

-----------

Только что попробовал сам... что-то не вышло, да и пользователю придётся качать просмотровщик для Вашей презентации... вот как-то так.
 
Сверху