Render.ru

Intel® Xeon Phi Coprocessor 5110P

Барсул

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте
интересует возможность использования этой железки для рендера,
нужно ли мне ожидать пока выйдут оптимизированные версии "классических" рендеров или я могу использовать ее потенциал для ускорения процесса?
Все что мне удалось найти в интернете понимания мне не дало,возможно я чего-то не понял из-за языкового драйвера.
Надеюсь что кого-нибудь заинтересует эта тема,они кстати уже появились в продаже даже в России
Ребята это же гигагерц на столе:)

http://www.intel.com/content/www/us/en/processors/xeon/xeon-phi-detail.html
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Интересная тема, пока не понятно про прирост и использование. Нужно помониторить этот вопрос.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#3
Это как отдельный комп или как втрой...третий процессор в системе?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#4
Это как дополнительный проц с 60-ю ядрами.
 

Барсул

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
я так понимаю, что все же придется ждать, пока будет оптимизирован софт,тк по умолчанию нет инструкции отправлять просчет на слот писиайэкспресс.Однако оптимизация несравненно проще нежели под гпу.Если кто-то что-то найдет сообщите,не поленитесь :)
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#6
Ребят, если оно определяется в ОС как обычные доп. ядра - то СОФТ абсолютно не нужно оптимизировать. На данный момент и так практически весь софт заточен таким образом, чтобы использовать столько ядер CPU - сколько есть. Вот если эта штуковина будет определяться чем-то на подобии GPU - то да, тут оптимизировать и оптимизировать. Но судя по тому что пишут, показывают и говорят - это доп. процессор в системе. Поэтому ждем - покупаем - наслаждаемся.
 

rsd

Знаток
Рейтинг
30
#7
Это отдельная железка, как и GPU, под него также надо писать. Разница только в том, что под него писать проще и надежней, т.к. x86. Однако, по такой цене он нафиг никому не дался.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#8
и скока оно стоит?
Если это Х86 - хачем под него отдельно писать?
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#9
Стоит в районе 90тр. Читал, что вроде как пока только под линух есть.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#10
ну как ни крути, стандартного системника до 60 тр хватает для всех основных задач )))
 
Сверху