Render.ru

Интеграция vue с генераторами растительности

yourfanat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Возникла задача во первых создать качественные деревья во вью, и потом их анимировать там, а во вторых качественную траву, которую тоже нжно анимировать! Для создания деревьев скачал onyxtreestorm, но по моему при импорте формата obj из оnyx во Vue пропадает возможность анимировать растительность( А так же еще не нашел генератор для травы хороший что б тоже анимировать можно было!( Подскажите какой лучше использовать для этих двух задач! Встроенный генератор не позволяет получить необходимое качество, хотелось бы получше с качеством. И в строенном можно ли генерировать траву? Заранее спасибо за помощь!
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Анимируются ветром толкьо родные вуйские растения формата .veg
Частично проблему качественных деревьев можно решить заменой вуевских текстур коры\листьев на свои, с большим разрешением
а так впринципе они и родные неплохие в плане геометрии
А вообще вуйка больше предназначена для рендерасредних и дальних планов, с миллионами объектов, которые не очень детализированы, но шустро просчитываются
 

yourfanat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ага, спасибо! А вот если я хочу детализированный рендер бля ближнего плана сделать там пару деревьев, и что б они анимировались, чем это можно сделать, что б потом во вью совместить для средних и дальних планов?
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Та впринципе способов много
можно в любом 3д пакете костями анимировать детализированное дерево, а потом попробовать перекинуть анимацию в вую, но там могут глюки поползти
проще никуда не перекидывать, а подконектить вуевскую сцену в основной пакет черех xstream плагин
а анимировать дерево можно и костями, и с помощью плагов для растительности
что там для макса есть я не помню, для софтимейджа существует очень удобный T-GEN, который можно бесплатно скачать с оф сайта и смоделить\анимировать им практически любую крупную растительность
 

yourfanat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А этот xstream плагин как я понимаю по умолчанию устанавливается в Vue 7? Еще не пробовал но сомневаюсь, что получится в максе на вуевский обект кости наложить... :( Но надежда умирает последней)
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#6
если ставишь изначально xstream весрию, там предлагает поставит ьконнектор
А зачем кости на вуйский объект ? ложи кости на дерево, созданное в основном пакете, все равно при рендере оно будет просчитываться совместно с вуйской сценой
 

yourfanat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Та я думаю рендерить не менталом а во вью, что то мне менталом не нравится :( И кто му же по моему интеграция его со вью щас еще не очень развита(
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#8
А какого плана анимация нужна?
Вообще можно ещё поискать сторонние деревья для Vue, они стоят не много, а кое-где и бесплатно отдаются - может будут более детальные.
 

yourfanat

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Простая анимация колебания дерева под ветром. Просто вблизи вьювовские деревья никакаие( Сразу бросются в глаза плоскости, на кот накладываются текстуры(
 
Сверху