1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Интеграция vue с генераторами растительности

Тема в разделе "Vue", создана пользователем yourfanat, 21 дек 2009.

Модераторы: Wasteland
  1. yourfanat

yourfanat Пользователь сайта

С нами с:
    18.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день! Возникла задача во первых создать качественные деревья во вью, и потом их анимировать там, а во вторых качественную траву, которую тоже нжно анимировать! Для создания деревьев скачал onyxtreestorm, но по моему при импорте формата obj из оnyx во Vue пропадает возможность анимировать растительность( А так же еще не нашел генератор для травы хороший что б тоже анимировать можно было!( Подскажите какой лучше использовать для этих двух задач! Встроенный генератор не позволяет получить необходимое качество, хотелось бы получше с качеством. И в строенном можно ли генерировать траву? Заранее спасибо за помощь!

2. GBOT

GBOT Активный участник

С нами с:
    26.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Анимируются ветром толкьо родные вуйские растения формата .veg
    Частично проблему качественных деревьев можно решить заменой вуевских текстур коры\листьев на свои, с большим разрешением
    а так впринципе они и родные неплохие в плане геометрии
    А вообще вуйка больше предназначена для рендерасредних и дальних планов, с миллионами объектов, которые не очень детализированы, но шустро просчитываются

3. yourfanat

С нами с:
    18.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ага, спасибо! А вот если я хочу детализированный рендер бля ближнего плана сделать там пару деревьев, и что б они анимировались, чем это можно сделать, что б потом во вью совместить для средних и дальних планов?

4. GBOT

GBOT Активный участник

С нами с:
    26.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Та впринципе способов много
    можно в любом 3д пакете костями анимировать детализированное дерево, а потом попробовать перекинуть анимацию в вую, но там могут глюки поползти
    проще никуда не перекидывать, а подконектить вуевскую сцену в основной пакет черех xstream плагин
    а анимировать дерево можно и костями, и с помощью плагов для растительности
    что там для макса есть я не помню, для софтимейджа существует очень удобный T-GEN, который можно бесплатно скачать с оф сайта и смоделить\анимировать им практически любую крупную растительность

5. yourfanat

С нами с:
    18.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А этот xstream плагин как я понимаю по умолчанию устанавливается в Vue 7? Еще не пробовал но сомневаюсь, что получится в максе на вуевский обект кости наложить... :( Но надежда умирает последней)

6. GBOT

GBOT Активный участник

С нами с:
    26.02.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    если ставишь изначально xstream весрию, там предлагает поставит ьконнектор
    А зачем кости на вуйский объект ? ложи кости на дерево, созданное в основном пакете, все равно при рендере оно будет просчитываться совместно с вуйской сценой

7. yourfanat

С нами с:
    18.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Та я думаю рендерить не менталом а во вью, что то мне менталом не нравится :( И кто му же по моему интеграция его со вью щас еще не очень развита(

8. Wasteland vip

Wasteland Moderator Команда форума

С нами с:
    26.04.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    351
    А какого плана анимация нужна?
    Вообще можно ещё поискать сторонние деревья для Vue, они стоят не много, а кое-где и бесплатно отдаются - может будут более детальные.

9. yourfanat

С нами с:
    18.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Простая анимация колебания дерева под ветром. Просто вблизи вьювовские деревья никакаие( Сразу бросются в глаза плоскости, на кот накладываются текстуры(

Модераторы: Wasteland

Поделиться этой страницей