Render.ru

Интефейс, ТАВ PANEL

#1
В 5 МАХ е есть такая панель с вкладками: объекты, частицы, модификаторы и тд. А в 6 версии нет, да и в 7. Покайнемере я искал и не нашел.
Я взял файл в каталоге UI 5 версии закинул его в UI 6 версии и снова загрузил в самом махе. Панель появилась но не совсеми кнопками. Далее я ее подредактировал и все пашет хорошо. Вот сажус на 7 версию, на ней еще не пробовал.
 
#4
РЫЛСЯ В НАСТРОЙКАХ 6 И 7 ВЕРСИИ НЕ НАШЕЛ ТАКОЙ ПАНЕЛИ.
еСЛИ НУЖНА ПИШИ НА МЫЛО baramykin@hotbox.ru
 
#6
6-й предназначем для более продвинутых пользователей.
Потому там и нет таб-панели. Учитесь обходиться без неё
 
#7
не совсем так - когда много моделируешь, ломит по менюшке лазить. Реально, табы помогали здорово... Когда их убрали, поомал чуток олову, нашел выход:
Customize-Customize User Interface...-Toolbars-New...-
далее имя бара, произвольное, далее меню Category, выбираем кому чего нада для быстрого доступа, накидываем в новый (созданный) бар кнопки из меню Action. Бару можно оставить летучей, а можно и передвинуть вверх или влево, к реактору. Или вместо него, это уж кому как нравится. Я потратил 15 минут на все дела, теперь лениво так пощелкиваю, вместо долбежа по менюшкам...
 

Silver Ant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Мисочка добавки :)
По поводу слабых машин ...... пробовали когда - то смотреть на загрузку проца/"задвиг по памяти" при включенной и выключенной панели ? :)) ответ сам собой напрашиваеться.....
У нас как - то приходили на курсы "дизайнеры"... приходилось чуть - ли не палкой бить, чтобы отвыкали от "панели" и не ходили на лево, потому как слева Reactor а его панель не стыдно держать на виду :)))))
 
#9
Надо больно бить по голове тех,кто придумал эту панель, и они правильно сделали, что отказались от нее. Имхо, она бесполезна, но если кто не может без нее, то
http://www.3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=15179
 

Banzay

Знаток
Рейтинг
35
#10
Эта панель появилась в 5 максе. В 6 её убрали, так как, по словам самих разработчиков, она жутко тормозила работу интерфейса. Сейчас для 6-7 макса её можно найти в Инете в виде отдельного модуля, хотя её полезность сомнительна...
 
Сверху