Render.ru

Инструмент для визуализации архитектури

#22
Грустно, в форуме одни безграмотные, помалкивайте, больше слушайте и
работайте. У всех все нормально, а у них понимаешь, кругом глюки, все плохо, одним словом ЛАМЕРЫ! :))
И плевал я, кем вы меня называть будете, это вы лучше всего умеете, трындеть.
 
#24
Очень сложно было определиться без знаний в данной сфере. Хотелось услышать мнения людей, которые этим делом занимаются. Пока я начал делать первые шажки. Я пока попробую начать работать в архикаде- да простят меня все, кто так не думает, но все же мне кажется, что идеальной рабочей лошадки не существует-там рендер качественнее, там работать удобнее..Наверно надо научиться лавировать меж ними и стараться взять из нескольких программ лучшее например моделить в архикаде, а доделывать и рендерить в маййе. Может мои мысли пока глупы для профи, но ведь это мои первые шаги, я попробую, а потом, может через пару лет скажу-как там у меня дела и что мне нравится.
Так или иначе, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем Вам за ваши мысли, приятно видеть, что здесь есть люди, которым не жаль тратить свое время на мои ответы. Думаю, что темку пора прикрыть пока в пылу не окончательно развести флейм, а в теме враждующих и "мальчиков" могу лишь предложить им обменяться своими портфолио в почтовых ящиках и выяснить, на самом деле кто-что умеет и тихо остаться при своих мнениях. Правда у меня к вам есть просба-можно ли будет у вас спросить совета по почте или по АйСиКью, если у чайника все же возникнут какие-то важные вопросы?.
С уважением к вам, Eugene Frost.
 
Рейтинг
66
#25
"Я пока попробую начать работать в архикаде- да простят меня все, кто так не думает, но все же мне кажется, что идеальной рабочей лошадки не существует-там рендер качественнее, там работать удобнее..Наверно надо научиться лавировать меж ними и стараться взять из нескольких программ лучшее например моделить в архикаде, а доделывать и рендерить в маййе. Может мои мысли пока глупы для профи, но ведь это мои первые шаги, я попробую, а потом, может через пару лет скажу-как там у меня дела и что мне нравится."- всё правильно, в ведущих архитектурных мастерских(могу их даже назвать в Питере) так и делают-эскизы, предпроектные, рабочка- ArchiCAD, рендер или стандартный архикадовский или Art-Lantis или Maya, почему Maya, да потому что она лучше совместима ArchiCAD, в ней быстрее, не надо перетекстуривать(как в Мах) и глюков с импортом геометрии нет вообще.
 
#28
Будешь в Казани, зайди какнить в авторизованный центр Autodesk находящийся в КГАСА, где я обучался.. Там выставленны дипломные работы -объёмка сделаная в автокаде и визе. Думаю что ты бы оценил.
Понимаю, что это почти невозможно.Так что поверь на слово. Там работы ничем не уступающие графисофтовским.
 

DimOK 912

Мастер
Рейтинг
84
#29
Sahafa :
Я тоже работаю в Архикаде.
Визуализирую в Артлантисе или Лайтскейпе.

Покажи пожалуйста свои работы в связке Archi+Maya
Хочу посмотреть на качество рендера.И изучить майку
Спасибо!

Работы можешь прислать на diman_7@mail.ru

Спасибо заранее !!!
 
#30
wot tak wsegda, kak w lob wopros tak moya hata skrau:)
ya pro twoi konkretno raboty sprashywal...
a na galereyah www.graphisoft.com www.archicad.ru IMHO demonstriruetsa ne to kachestwo na kotoroe by hotelos rawniatsa na segodniashniy den
 
#31
НДА..............
Зачем ходить по разнам там галереям, достаточно посмотреть работы на рендер.ру и решить , что лутче .


Работы сделаные на Studio , Lightscape , на мой взгляд сильнее.
Все остальное отдыхает.
 
#33
Не изучал, но много слышал хороших отзывов. Да и потом крякать её -геморой один. Вобщем не прижилась она у меня на компе.
 
#34
Кончай гундеть, мужики. Как видно, каждый только своё хвалит. Остаёмся при своём.....!!!
 
#35
В пылу спора"дитя выплеснули" - забыли про архитектуру и рабочку. Ни один идиот РП в Арчи делать не будет, а если и сделает, то на стройке и будет жить, при условии, что такой проект примут.
 
Рейтинг
66
#37
Просто надо знать ArchiCAD, чтоб не пришлось жить на стройке.
To Angi:
Я верю, что можно добиться неплохого качества картинки и в AutoCAD, но каких трудов это обычно стоит..., я думаю Вы и сами знаете.
Напротив в ArchiCAD Вы пользуетесь параметрическими инструментами( стена, так стена, окно так окно...) и моделите в примочках к нему тоже с параметрами- это ведь гораздо более быстрее, чем всё с нуля моделить в AutoCAD.
По поводу Autodesk- я вижу они расплодились даже у Вас в Казани, не только в Питере!!! Теперь понятно почему так много народу работают в AutoCAD и 3D Max- хороший маркетинг фирмы Autodesk на нашем рынке ПО!!!
 
#39
Эх!
Знали бы вы как я тоскую по Архикаду здесь в Нью-Йорке!
Сплошь и рядом Автокад-вся Америка помешана на нем,
про Архикад, Аллплан,Арк плюс,Артлантис рендер,-здесь просто не знают!!!
Про макс-да,виз-да,майя-да,лайтскейп-да-дизайн здесь крут.
А вот архитектуру почему-то блокируют Автокадом.
Только находясь здесь,понимаешь, какие у меня в плане арх возможностей были шансы на родине.
Хотя в остальном-конечно,здесь жить веселее.
Но дисков за 100 руб мне уже никогда не купить...
Ох уж этот вакуум...Тоска...
 
#40
Визуализация визуализации - рознь. Тоже и с проектированием, если в Архикаде удобно слепить типовую многоэтажку - это не значит что этот пакет - универсальное средство на все случаи жизни. Так что - поосторожнее с похвалой - воспринимается как реклама - а к рекламе - сами знаете какое отношение.
 
Сверху