Render.ru

inspired by Alex Roman

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
не совсем понятно, что собственно изображено на картинках, и это, на мой взгляд, главный недостаток работы.

редкая мебель выглядит совершенно не нужной в этих интерьерах. материал дерева выбран не удачно (не подходящий цвет и смотрится не реалистично). третье изображение слишком абстрактное. фон за окном, я бы поменял, особенно для четвертой картинки.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Попытка хорошая, но получилось хуже Алекс Романа. Думаю, вам ни к чему повторять его рендер, создайте что-то свое. Тем более, в погоне за сине-желтыми спецэффектами вы потеряли ракурсы и материалы.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#4
Первая картинка - это хорошо очень даже, на мой взгляд. Последняя никуда не годится, такое впечатление, что Скайлайн. Ну и, наверно, какой-то общий вид бы добавить, а то и правда не понятно что к чему и зачем.
 

stasdervoedov

Активный участник
Рейтинг
7
#5
честно говоря, более общего вида, чем на первом изображении, сделать не получится. Это многосветное помещение квадратное в плане и довольно высокое и оказалось совсем не просто выбрать интересную точку обзора.
я просто теперь уже даже не знаю в каком направлении работать тут.. Может оживить попытаться, люди, растения, свет? По поводу Алекса, да, мне до него еще очень далеко, но на первой картинке действительно хотелось повторить его работу просто в учебных целях, остальные же ракурсы делались, опираясь на фото.
с материалами тоже уже не знаю что делать. Уже глаз замылился на них смотреть.. подскажите, что не так просто на субъективном уровне.
хочется более конструктивной критики, посоветуйте, хочу в галерею)
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#6
Вот, если взять 2 виз, то это один бетон и все, т. е. голое пространство, конечно свет здесь должен играть первоочередное значение. Кирпичные колонны мне совершенно не нравятся, в том числе по качеству мата. И мат бетона, раз уж он здесь на всех возможных планах, должен быть суперреалистичным. И я бы добавил растений, конечно, может даже газончик. Третью, наверно, вообще не стоит мучить, она ни о чем не говорит.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#7
И еще можно светильники прикрепить по углам ферм, на 2 визе. А вот, люди бы не помешали на 4 картинке, на дальнем плане, перспектива там очень монотонная, разнообразить надо деталями. Лампы, может, поинтересней, дерево я бы как и колонны заменил на другие материалы.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Сравните размер кружков:

Видите, что на полу текстура сильно растянута? И такая текстура там не одна. Подход к текстурированию должен быть очень тщательным, как правильно заметил Kostja, раз уж здесь первоочередную роль играет бетон.
Насчет света: не те интенсивности, не те цвета, нехорошие сочетания цветов.
 

stasdervoedov

Активный участник
Рейтинг
7
#9
пересмотрел видео... да, согласен, не дотянул. Я, пожалуй недельку передохну с этой работой. то, что получится потом, сначала покажу тут.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#10
Сорри, загрузил на сервис, указав слишком маленький срок хранения. В общем, вы поняли.
 
Сверху