1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

inspired by Alex Roman

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем stasdervoedov, 19 апр 2010.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. stasdervoedov

stasdervoedov Активный участник

С нами с:
    11.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    сегодня работа дважды не прошла отбор в галлерею. помогите!!

Вложения:

• 1750127.jpg
      1750127.jpg
      Размер файла:
      167,1 КБ
      Просмотров:
      64
    • 1750128.jpg
      1750128.jpg
      Размер файла:
      89,7 КБ
      Просмотров:
      70
    • 1750129.jpg
      1750129.jpg
      Размер файла:
      121,7 КБ
      Просмотров:
      75
    • 1750130.jpg
      1750130.jpg
      Размер файла:
      151,2 КБ
      Просмотров:
      72
  2. William

William Знаток

С нами с:
    13.08.2009
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    77
    не совсем понятно, что собственно изображено на картинках, и это, на мой взгляд, главный недостаток работы.

редкая мебель выглядит совершенно не нужной в этих интерьерах. материал дерева выбран не удачно (не подходящий цвет и смотрится не реалистично). третье изображение слишком абстрактное. фон за окном, я бы поменял, особенно для четвертой картинки.

3. BlackAgate vip

BlackAgate Moderator Команда форума

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Попытка хорошая, но получилось хуже Алекс Романа. Думаю, вам ни к чему повторять его рендер, создайте что-то свое. Тем более, в погоне за сине-желтыми спецэффектами вы потеряли ракурсы и материалы.

4. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Первая картинка - это хорошо очень даже, на мой взгляд. Последняя никуда не годится, такое впечатление, что Скайлайн. Ну и, наверно, какой-то общий вид бы добавить, а то и правда не понятно что к чему и зачем.

5. stasdervoedov

С нами с:
    11.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    честно говоря, более общего вида, чем на первом изображении, сделать не получится. Это многосветное помещение квадратное в плане и довольно высокое и оказалось совсем не просто выбрать интересную точку обзора.
    я просто теперь уже даже не знаю в каком направлении работать тут.. Может оживить попытаться, люди, растения, свет? По поводу Алекса, да, мне до него еще очень далеко, но на первой картинке действительно хотелось повторить его работу просто в учебных целях, остальные же ракурсы делались, опираясь на фото.
    с материалами тоже уже не знаю что делать. Уже глаз замылился на них смотреть.. подскажите, что не так просто на субъективном уровне.
    хочется более конструктивной критики, посоветуйте, хочу в галерею)

6. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    Вот, если взять 2 виз, то это один бетон и все, т. е. голое пространство, конечно свет здесь должен играть первоочередное значение. Кирпичные колонны мне совершенно не нравятся, в том числе по качеству мата. И мат бетона, раз уж он здесь на всех возможных планах, должен быть суперреалистичным. И я бы добавил растений, конечно, может даже газончик. Третью, наверно, вообще не стоит мучить, она ни о чем не говорит.

7. Kostja

Kostja Мастер

С нами с:
    21.10.2008
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    146
    И еще можно светильники прикрепить по углам ферм, на 2 визе. А вот, люди бы не помешали на 4 картинке, на дальнем плане, перспектива там очень монотонная, разнообразить надо деталями. Лампы, может, поинтересней, дерево я бы как и колонны заменил на другие материалы.

8. BlackAgate vip

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Сравните размер кружков:
    Видите, что на полу текстура сильно растянута? И такая текстура там не одна. Подход к текстурированию должен быть очень тщательным, как правильно заметил Kostja, раз уж здесь первоочередную роль играет бетон.
    Насчет света: не те интенсивности, не те цвета, нехорошие сочетания цветов.

9. stasdervoedov

С нами с:
    11.03.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    пересмотрел видео... да, согласен, не дотянул. Я, пожалуй недельку передохну с этой работой. то, что получится потом, сначала покажу тут.

10. BlackAgate vip

С нами с:
    24.02.2006
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    1.047
    Сорри, загрузил на сервис, указав слишком маленький срок хранения. В общем, вы поняли.

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей