Render.ru

Insight в деле

#1
Вот все поставил... Сцену с ихнего тутора взял... А на рендере у меня выходит картинка темнее и гаже, нежели "у них"! В чем дело?
 
#2
Такая же фигня,всё тёмное,,,,модификатор -гребле-не рендерится с инсайтом ,,,,,чё за дела?А ведь все его так ждали
 

Bones 4073

Активный участник
Рейтинг
11
#3
м-м-м, дурацкий совет =))) Там он дощечку выкидывает, типа у меня сцена в миллиметрах, а у тя маха в дуймах, мэй би рендер инкоррект (в смысле фиг знамо что может выйти).
С наилучшими
 
#4
У меня он свё рендерит нормально. Дело в том, что в InSight дикое количество настроек, и, может быть у вас что-нибудь не так настроено как надо. Попробуйте что-либо поменять. Опять же попробуйте создать источник света InSight... А может его просто неправильно "кракнули"?
 
Рейтинг
52
#5
Совершенно верно. Вообще мне InSight нравится - прочитайте хелп, там все понятно написано, как его использовать. Световые эффекты с ним просто обалденные. Конечно можно то же самое и с mental ray получить - но это будет гораздо дольше. По поводу плохого качества у Konoby и 3DMaxim - ИМХО нужно читать тутор, прежде чем использовать что-то новое.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#6
В документации написано, что, мол Инсайт основан на физике и проч. и очень критичен к размерам, ед. измерения и проч. Потом у него очень много лимитаций на материалы. Читайте внимательно хелп!

 
Рейтинг
101
#7
Вот поэтому я решил "остановиться" на Mental Ray... Тоже не всё глотает, к сожалению... Но не требует "спецматериалов"....

Борис Кулагин wrote:
-------------------------------
---------------Skipped--------------------------
Потом у него (InSight*) очень много лимитаций на материалы.
---------------Skipped--------------------------
* - прим. RacerMan
 
Рейтинг
101
#9
Mental Ray у меня считает довольно быстро (я его по сетке гоняю, и кстати, InSight так не может...:))) )В смысле один кадр по сети просчитать)). А вот переназначать постоянно тексуры объектам для и использования с MR или без него не приходится...(Как в случае с InSight).
P.S. И не считайте мои заявления инстанцией в последней степени, я только выражаю моё личное мнение.

Nik wrote:
-------------------------------
Да, но скорость просчета... не знаю, как у тебя, а у меня ментал рэй еле ползает.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#10
Вот еще про инсайт.

1. В отличие от МР, он понимает процедурные текстуры от третьих производителей, например, Essent. text.

2. А вот минусок - нам тут приходится делать круговые панорамы, используем для этого iMove. Ну, думаю, сейчас я достигну высот реализма. Фигу :-( Не стыкуются карты освещенности. Я в расстройстве :-(
 
#12
Так я когда выкачивал кряк, там еще архив типо с тутором был. А на самом деле там рендеренные картинки и сцены. Подскажите, где тутор утянуть!
 
Сверху