Render.ru

InSight & Raytrace :(((((((

#1
Мне представляется ,что InSight и Raytrace полная лажа.
При рендеринге с запущенным InSight-ом не фига не рендерятся трассированные материалы.
Они становятся какими-то матовыми (даже окошко предварительноого рендера трассировки не появляется). Вроде всё перерыл, ни чего не нашёл ,
Может кто,подскажет в чём дело.
А то два таких мощных модуля и не работают.
P.S. И ещё я попробовал. простой Reflect/Refract всё равно нет ни какого отражения.
Странно всё это как-то.
(наверно надо где-то галочку поставить)
---------------ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО---------
 
Рейтинг
87
#2
В хелпе к Insight написано, что маховский рейтрейс он не рендерит, он использует СВОЙ материал для прозрачности, зеркальности и т.п.
 
#3
Вообще-то позже я смотрел , внутренние материалы InSight-а.
Заметил там Reflection, вообщем поставил на 100% Эффекта ни какого.
В стандартых материалах поставил (InSight-а).Тоже поставил Reflection /Refraction. Опять эффекта ни какого.

Пробовал во внутренних материалах InSight-а поставить трассированные материалы Так он написал ,что это нельзя сюда применить.
ВООООООООО ДЕЛА.
( незавидую тем кто приобрёл его за деньги)
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Попробуй использовать Mental Ray, вроде он получше в плане качества конечной картинки. Только, может, рендерит дольше, тут пробовать надо.
Я использую MR и вполне доволен - настроек много, но не слишком, чтобы запутаться, да и конечная картинка - шик, блеск, крысата!!!

ЗЫ: Если есть информация по сравнению MR и InSight, то было-бы интересно ее почитать.

Счастливо!
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#6
На сайте Инсайта есть возможность скачать файлы с примерами. Очень паказательный Corn_box.max Там один шарик прозрачный, другой отражающий - зайди в настройки материалов этих объектов и все сразу станет понятно
 
Сверху