Render.ru

Иногда у меня начинают болеть глаза:( Иногда начинает болеть спина:(

A Sh

Активный участник
Рейтинг
17
#21
есть хорошый способ поберечь глаза, в случае когда одновременно нужно и читать и работать. Для этой цели идеальна программа Govorilka. Скопировал в нее текст, нажал "play" и слушаешь, как она вместо тебя все прочитает. Есть и минусы: монотонность, и роботизированность голоса, ошибки в постановке ударении, чтение дат и больших чисел по цифре. А так, govorilka хороший друг для зрения.
 

A Sh

Активный участник
Рейтинг
17
#22
На тему физических нагрузок хочу предостеречь. Врачи не рекомендуют бегать по утрам. Иногда это называют "Бегом к инфаркту". Это слишком сильная нагрузка на сердце. Пробежки лучше отложить на вторую половину дня. Пока организм молодой, эти пробежки могут проходить без последствий. А потом... И вообще ходьба лучше бега. В 10 минутные перерывы тоже лучше не перегружать организм сильной нагрузкой. Я предпочитаю самомассаж и легкую гимнастику. Это простые правила. 2 года назад я тоже почувствовал боли в спине, шее и решил с фанатизмом заняться спортом. Закончилось это больничной койкой. А вот сейчас ничего не болит и я собой доволен =).

от болей в шее помогает покупка большого монитора от 19 и выше. На себе проверил;)
сейчас маленьких мониторов и не делают, но когда основной парк мониторов составляли 14 дюймовые ЭЛТ-шки, шея (шейный отдел позвоночника) болела часто:(

А что касаеться бега, так то что он способен вредить ФАКТ! Особенно опасно бегать по асфальту! (раздалбываються межпозвоночные диски). Вообще нагрузка при беге на позвоночник возрастает в 5 раз! Получаеться хотьба лучше бега :) в 5 раз! Вот ведь еще аргумент не покупать себе машину.
 

disconnector

Активный участник
Рейтинг
5
#23
не осталось ли дровины? в идеале было бы хорошо иметь в ней две настройки: 1. рабочее время, 2. время перерыва.
К сожалению разыскать её в старых бекапах не смог. Да и програмка была простой без возможности смены настроек. только если перекомпилировать. Работала она только под XP SP2. Под другую ось нужна была небольшая переделка с другой DDK.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#24
1.компьютерный зрительный синдром- cvs, может выражаться, ощущением тумана, боли в глазах, "сухости глаз" вплоть до невозможности выполнять работу в течение даже непродолжительного времени,
развивается постепенно в течении длительного времени, на протяжении которого симптомы из малопонятного утомления глаз определяются явными признаками поражения.

причины заболевания, неправильный монитор, неправильное освещение рабочего места, рабочий стол и стул , нарушения режима работы.
объективно выражается в местном и центральном компоненте, местный- постоянное напряжение мышц глаза, особенно при чтении текста при прокрутке, нарушение нормального увлажнения роговицы из-за снижения частоты миганий и уменьшения угла вращения глаза, при прокрутке текста глаз все время короткими импульсами мышц догоняет и читает его, а это самый верный способ сказать синдрому "превед"-немедленно отключить прокрутку во всех приложениях и читать только экранами,
центральный-утомление зрительной коры мозга, поначалу трудно определить, но развивается вместе с местными, глазными явлениями, боль в глазах при взгляде на свет, желание не смотреть, находится с закрытыми глазами, при необходимости рассматривать сложные объекты возникают неприятные ощущения в голове, почти боль.
лечение-лекарственное и организационное.
настоятельно рекомендую купить в аптеке аскорбиновую кислоту и употреблять ее в острый период 1-2 грамма в день (в 3-4 приема вместе с чаем, сколько драже или порошка-сами рассчитаете), кроме этого, ревит как обычно 2-3 драже в день, янтарную кислоту,можно грамм в день.
купить нормальный монитор, грамотно установить свет, нормальный стол и стул.

2. туннельный синдром и позвоночные синдромы это отдельная песня, и тут все может быть тоже очень-очень плохо,
а лечить это дело весьма и весьма непросто.


p.s. как говорил доктор Зло-"я не зря провел 7 лет в медицинском институте- называйте меня доктор"...
будут вопросы пишите, все в одном посте не напишешь, доктор карабус, хоть давно и не практикует как доктор, а занимается 3D, в этих вопросах подкован сильнее обычных врачей, сам страдал и вылечивался...
 
Сверху