Render.ru

Inferno?

#4
High performance 4-8 CPU SGI ONYX 350 with support for IR4 graphics subsystem with real-time 8/10-bit 4:4:4 ITU-R 601 standard-definition and SMPTE 292M HDTV I/O. Support for 2K 10-bit film playback.

Как говорится, простенько и со вкусом.
 

Dantist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Блин...выходит на простой PC кроме Combustion ничего лучше поставить нельзя?:(
 

andpower

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Esli u tebya stoit zadachei nauchit'sya, to samii prostoi sposob, imho, dlya nachalla - kupiyt' b/u-shniy O2 ( R10000), nadibat' gde-nibud' effect* Option3. Tam interfase pohojii. I nachat' potihon'ku ego koviryat'.
Ili tebe nado kino v 2K montirovat'???
Esli da, to, kak govorit'sya (sm. p.4)

Best regards
 
#12
монтаж кино и композитинг визуальных спецэффектов(Inferno) суть вещи разные, для монтажа тогда нужно говорить о Fire или Smoke, а уж коли так, то лучше ориентируйся на нормальные ходовые монтажки типа Avid/ inTouch/ FCP -делают все тоже самое
 

Dantist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Вообщем-то мне нужна программа, которая совмещала бы в себе компоузинг и немного монтажа.Мне сказали, что Инферно является таковым.
 
#14
..."посоветовали"...губа не дура:)))))
инферна с железякой стоит порядка $1М...или больше...

а если посмотреть в сторону писишного варианта с 5D Cyborg?
 
#17
а при чем тут люстра и композ?
тогда уж надо писать колосус умер да здравствует люстра :)
 
#18
Последний мой разговор с Вадиком Яшувовым принес с его стороны трезвые мысли - так ли нужна Lustre? Т.е., насколько ее функциональность восстребована не гипотетически ("софт, который умеет почти все"), а практически (в нашей повседневной практике).
Иными словами, насколько важна дельта в сотни тысяч баксов при решении обыденных задач? Как в color grading в случае с Lustre, так и в compositing в случае с Inferno?

PS Вчера мы с mediaman с удивлением выслушали информацию о том, что сериал "Небо и земля" по РТР идет с заоблачным рейтингом и бьет все остальные. А технически он выполнен как 5-ть минут плана одной-двух говорящих голов с одной стороны, потом такой же длинный - с другой стороны. Посмотрите - забавно!
 
#19
это смотря какие у вас "обыденные задачи"...

они ведь у всех разные...
 
#20
Обыденные задачи - кино, сериалы, клипы, реклама.
Трудно представить, что основная задача color grading - подгонка монтажных стыков - может потребовать работы с масками или какие-то особые выкрутасы.
 
Сверху