Render.ru

Индустриальное окружение для видео

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
#1
Добрый день,
Начал потихоньку делать окружение, которое планируется использовать для видео с автомобилями. Пока планирую на достаточно обширной площади разместить завод, хранилище химических жидкостей, электроподстанцию, все в довольно обшарпанном виде. Постараюсь часто использовать NormalBump и HighMap, чтобы снизить количество полигонов, так как автомобили так же порядком съедят ресурсы машины.
Я никогда раньше не моделировал строительные сооружения и, учитывая то, что окружение будет использоваться для видео, возникает ряд вопросов:
1. Каким образом лучше сделать обшарпанность (ветхость) зданий, чтобы скорость рендера была максимальной?
2. Так как основное внимание будет приковано к авто, и разрешение видео не будет очень большим, нужно ли со всей тщательностью доводить картинку строений до реалистичного состояния?
Используемый Рендер: MentalRay.

Спасибо.
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#2
Нужно ещё учитывать тот факт, что будет использоваться Motion Blur, который "съест" бoльшую часть мелких деталей, поэтому, возможно, слишком уж тщательно мелочи прорабатывать не стоит. Я бы сделал несколько пробных рендеров в финальном разрешении, как статических, так и в динамике, с Motion Blur, чтобы оценить, до какой степени надо детализировать здания. В общем, от общего к частному.
 
Сверху