Render.ru

Индизайн - недоработанная сырая программа?

#41
У тебя совсем худо со здравым смыслом и математикой.

Во-первых, корпуса навороченные с дополнительными вентиляторами для «Пня» делает не Intel, а «отрасль», потому, что прекрасно понимает, что иначе этому «холодному», процессору худо придётся.

Во-вторых, какая, нафиг, экономия при разгоне?!
Вот купил ты проц. ценой Х и частотой Y.
Ты разгоняешь его до частоты 1,2Y, чтобы получить номинальную производительность процессора ценой 0,6X.
В каком месте тут экономия?
 
#42
В продолжение о злравом смысле, и немного фактов.

> Для АМД это смерть, что то свое ввести, отрасль не поддержит.

А на какой платформе первой появилась DDR SDRAM? Отрасль поддержала.

А кто предложил использовать RDRAM? Ну и как, широкую поддержку это нашло в отрасли?

А какая платформа поддерживает как собственные навороты, так и предложенные конкурентами? (Речь о всяких ММХ, 3D Now и т.д.) А какая платформа только свои? И почему не поддерживает наворотов сторонних? Из маркетинговых соображений или по техническим (технологическим) причинам?

А «в параллельном мире». т.е. в Apple, к чьим «камням» интерес проявляют и даже строят планы на будущее в связи с ними? Тоже ведь часть отрасли, и в некоторых регионах нехилая часть.

Тебе, брат Sergio, надо поменьше читать бульварную «компьютерную» прессу.
 
#43
pro tormoza mogu skazat'
1) Win98 ploxo rabotaet s pamjatju
2) esli InD 2.0 obnovit' do 2.0.2
3) video posmotret' drivera
4) printer: export iz InD v pdf potom poprobovat' iz Acrobata napechatat'
esli budut tormoza smotret' driver, pokopatstja v nastrojkah spoolera
U menja u samogo Celeron 1.2Gb 1Gb operativki 2 HDD XP vse ochen snosno rabotaet
kogda nachinaet pritormazhivat' vkljuchaju samie minimalnie nastrojki otobrazhenija
pro Athlon: po suti eto pochti RISC processor, a x86 eto istorija ne smotrja na eto Intel kak monopolist prakticheski nichego novogo ne prelagaet
ps sorry za translit ja v kafe a tut na klave russkih bukv netu
 
#44
>>что иначе этому «холодному», процессору худо придётся
Стоит Пень 1.8 разогнан до 2.7 температура с боксовым вентилятором порядка 38 с лишним градусов летом.
Корпус InWin с одним вентилятором. Где, что должно перегреваться?
>>Тебе, брат Sergio, надо поменьше читать бульварную «компьютерную» прессу
"Финансовый отчет AMD: рекордно высокий доход в 4 кв. не компенсировал убытков за год" - xBT уж и не знаю бульварная или нет "пресса"

>>А какая платформа поддерживает как собственные навороты, так и предложенные конкурентами?
Потому как свои навороты в частности такой небеcполезной для нас фирме, как Адоб нафиг не нужны. Чего не скажешь о SSE2 например.
>>У тебя совсем худо со здравым смыслом и математикой.
В каком месте тут экономия?
В очень простом ;) для людей у кого хорошо с математикой поясняю
вместо дорогого Пня покупаешь дешевый и гонишь его до производительности дорогого.
 
#45
> "Финансовый отчет AMD: рекордно высокий доход в 4 кв. не компенсировал убытков за год" -

Ужасами финансоыого положения AMD нас пугают уже который год, а она как выпускала хорошие процессора, таки продожает выпускать.

> xBT уж и не знаю бульварная или нет "пресса"

А какая?

> Потому как свои навороты в частности такой небеcполезной для нас фирме, как Адоб нафиг не нужны. Чего не скажешь о SSE2 например.

Нужны или не нужны — вопрос отдельный.
Вот только технологии AMD позволяют встраивать и свои, и чужие «навороты», а интеловские — нет. Иначе, давно бы встроили. Другого объяснения нет.

> вместо дорогого Пня покупаешь дешевый и гонишь его до производительности дорогого.

И много ты выиграешь, экономный ты наш? Производительность получишь, как у гораздо более дешёвого Athlon-а, а стабильность системы запросто может пострадать. Всё это онанизм, разгоны эти. Не надо считать себя умнее разработчиков и производителей, которые пишут тот или иной номинал на своих устройствах. А то получается очень «логично» — отдавать деньги за устройство, сделанное любдьми, которых ты считаешь идиотами. Если же ты их идиотами не счиатешь, то прислушайся к их рекомнедациям, и эксплюатируй технику в штатных режимах.

В общем, как уже было сказано, со сдравым смыслом у тебя худо. Про мвтаематику тоже уже говорилось.
 
#46
>>Вот только технологии AMD позволяют встраивать и свои, и чужие «навороты», а интеловские — нет. Иначе, давно бы встроили.
Бред полный.
Зачем флагману индустрии какие то сторонние технологии АМД?
Тем более производители софтверной продукции оптимизируют свои продукты под Пень, а вот Ашлону жизненно необходимо уметь поддерживать интеловские технологии.
>>Всё это онанизм, разгоны эти.
Это ты про камни АМД? ;)
>>Нужны или не нужны — вопрос отдельный.
Уходишь от ответа, как же, любимая Адоба и забила на твои любимые процессоры. Или ты Адобовских программистов за идиотов считаешь?
Читая форум вижу что нет. Так у кого невпорядке со сдравым смыслом?
>>Про мвтаематику тоже уже говорилось.
Уже писал, но придется повоториться наверное. Зачем экономить на рабочей машине? Где день простоя обойдется дороже твоего выгрыша в несколько раз, вот где реальная математика.
Не ты ли агитировал за купленный софт?
За хорошие и дорогие видеокарточки Матрокс?
Так зачем такой системе дешевый процессор? Где логика?
 
#47
> Зачем флагману индустрии какие то сторонние технологии АМД?

Насколько он флагман, хорошо видно из приведённых мной примеров. Вернее, вопросов, ответить на которые ты не можешь, потому игнорируешь.
Вся его «флагманность» заключается в огромных деньгах, вкладываемых в рекламу, и всё.

> Тем более производители софтверной продукции оптимизируют свои продукты под Пень

А не потому ли, что для того, чтобы софт нормально работал на «Пне», его нужно под него оптимизировать, а на Athlon-е без всякой специальной оптимизации всё прекрасно работает?

Ты знаешь, что некоторый софт на «Пнях» с HP, вместо того, чтобы работать быстрее или хотя бы так же, как без него, работает медленее? Причём не на какие-то проценты, не в разы, а иной раз в десятки раз. То есть, чтобы это софт ЭЛЕМЕНТАРНО РАБОТАЛ, его нужно под этот «Пень» оптимизировать. Прогрессивно, аж 3,14-здец!

> >>Всё это онанизм, разгоны эти.
> Это ты про камни АМД? ;)

А мне почему-то показалось, что это ты разгоном своего «Пня» занимаешься, пытаясь заставить отрабатывать потраченные на него неоправданно большие деньги.
А у меня все Athlon-ы работают на номинальных частотах и замечательно себя показывают, особенно в сравнении с «Пнями» в ту же цену, рабоающими на тех же и даже чуть более высоких частотах.

> Зачем экономить на рабочей машине?

Именно затем, что это рабочая машина, а не предмет роскоши или престижа. Рабочая машина должна быть максимально производительной, надёжной и дешёвой, насколько возможно.

> Не ты ли агитировал за купленный софт?

Да, и ни от единого своего слова не отказываюсь.

> За хорошие и дорогие видеокарточки Матрокс?

Да! Потому, что они не просто дорогие, а потому, что хорошие. Хорошое, и потому дорогие. И стоят денег, какие за них просят.
А «Пень» дорог не по достоинствам.
 
#48
>> Не ты ли агитировал за купленный софт?

> Да, и ни от единого своего слова не отказываюсь.

Так почём в итоге купил? За штуку или за три бакса? А то всех до исподнего раздел, заставил бирки на портках показать - и молчишь...
 
#49
Господа!
Я горжусь своим умением создавать флеймы. Один мой пост – и неделя переливания из пустого в порожнее. И так уже не первый раз.

Обращайтесь, если что. Помогу обязательно.

Вечно Ваш,
Алексей Траньков.

Я люблю вас всех.
 
#50
А вот и по сути созрело :)
>> …чуть ли не час (засекал) ждать, пока вылезет моя полоса. Принтер Epson-2700
Выведи свое творение в PostScript-файл. Если также меленно будет — то прям и не знаю, что сказать :-( У меня подобные твоему творения, только размером больше полутора метров улетают очень быстро.
 
#51
> Так почём в итоге купил? За штуку или за три бакса?

На данный момент, так вообще даром. Спасибо одному доброму человеку — даже за болванки денег не взял.

Но легальный Adobe CS CE уже заказан. Ждём-с…

> и неделя переливания из пустого в порожнее.

И то верно.
Будут достойные контраргументы уже сказанному мной — милости просим. А с тем лепетом, что уже был — довольно.
 
#52
> А «в параллельном мире». т.е. в Apple, к чьим «камням»
> интерес проявляют и даже строят планы на будущее в связи с



У Яблочных нет процессоров, их для них делает IBM
 
#53
У тебя, Шляпа, самый достойный контраргумент всегда есть. Достойней некуда. Взять и всю ветку удалить. Куда уж там всем до твоего мегааргумента могучего!

Тут уж рядом с твоими такими доводами все отсасывают!
 
#54
2 AT:

Ага, пошло в ход секретное оружие — по существу возразить нечего, будем обсуждать мою персону.

Ветки удалял я только «по просьбам трудящихся». Эти замечания воспринмать как очередную просьбу?

==============

> У Яблочных нет процессоров, их для них делает IBM

Если нет процессоров, то «их», которые «для них делает IBM» — это что?

А вообще, говоря об Apple и AMD, я имел в виду вот это:
http://www.membrana.ru/articles/technic/2002/12/16/191700.html
http://www.zoomer.ru/news.php?id=121
(Захотите, сами ссылок ещё нароете.)
Возможно, продолжения этому не будет. А может быть и будет… Время покажет.
 
#55
Давно известно, что Адоб "точит" свои программы под Пень, и что они, как правило, гораздо шустрее именно на нем. При этом Атлон, в принцпе, достаточен тоже, а его цена заметно ниже. Но, сравнивая цены Пней и Атлонов, не поленитесь сравнить цены полных платформ на базе Пня и Атлона -- разница заметно меньеш, чем у самих камней. Это потому, что атлоновые материнки стоят заметно дороже пнёвых.

Так что я после полутора лет работы на связке Атлон-нФорс нынче выбрал себе Пень-и865. Все же.
 
#56
Все верно. Кроме

> стареньких 3-х пнях с 256 метрами памяти на 2-ке CE. Да я
> поменяю их на 4-е пни, как только появятся в редакции деньги
> на это, но связана эта замена не с настоятельной
> требовательностью ID, а потому что надо хотя бы раз в 3-4
> года машинки менять.

Потому что старенький 3-й пень по удельной производительности пока лучше пня 4. Пень 4 его только мегагерцами достает. Так что, если Ваши 3-шки не совсем уж старенькие (за гигагерц перевалили), то лучше добавить памяти для шустрости, благо, она сейчас недорога.
 
#57
Шляпа, что-то ты не на шутку разошелся :)

Shlyapa wrote:
> Однако, если вспомнить, кто первым гигагерцовый барьер
> преодолел? AMD.

Ничего подобного, Пентиум 3 :)

> А чьи процессоры теперь в P-рейтингах оцениваются, поскольку
> имеют на тех же частотах более высокую производительность?
> AMD-шные.
> Это ничего вам не напоминает? Я подскажу — лошадиные силы.
> Раз в «лошадях» меряют, ведь не означает, что лошадь — это
> «паровоз» транспортной индустрии.

Потому что в АМД решили, что так будет круто конкурента опустить. А решили именно потому, что сами реальных лошадиных сил вставить в проц не смогли (и до сих пор не могут).

> А на каком «камне» был создан первый серийный (впрочем,
> наверное, и единственный, но не суть важно) ноутбук с
> жидкостным охлаждением (информация такая с год назад в прессе
> промелькнула)? На «Пне». А почему вдруг жидкостное? Наверное,
> потому, что вентилятор в корпус не помещался.
>
> > а причем здесь вентиляторы?
>
> А тебе надо объяснять связь между нагревом устройства и
> необходимостью его охлаждать?

Кстати, о вентиляторах. Читаю форум -- в каждом сообщении Шляпы есть ссылка на вентиляторы. Так я вам скажу, что одинаковые у них вентиляторы, что у тех, что у других. Радиаторы -- да, у пня большие. Потому что Интел такой референс для изготовителей плат при запуске пня 4 ввел. На будущее, в том числе.

> > Ашлон ток больший потре@!#$ет, чем Пенек - это факт.
>
> Кабы он потре@!#$л больше и работал медленне (т.е. менее
> производительно — в гигагерцах он и правда медленнее
> вертится), то вполне логично было спросить, куда он энергию
> тратит. Но поскольку производительность он более высокую
> показывает, то потре@!#$емую мощность он вполне отрабатывает.
> Потуму, пусть себе потре@!#$ет. Это ничего против него не
> доказывает.

Жрёт Атлон больше потому, что изготавливается по более грубым нормам, чем Пень 4. В этом плане АМД все время на год позади Интела.

> > К-во сгоревших Ашлонов на порядок больше Пеньков - это тоже
> факт.
>
> Это я много раз слышал. Вот так же голословно. Факт, и всё
> тут. Из какой тумбочки факт-то?
> Сей «факт» в моей практике ни одного подверждения не имеет.

Факт, факт, не сомневайся, Шляпа. В Атлонах нет защиты от перегрева, при остановке кулера они горят с треском и дымом. Причем, за секунду-две. "Старые" пентиумы 3 в аналогичном случае просто висли. При замене кулера и перезапуске, продолжали работать, как ни в чем ни бывало. А пни 4 даже не виснут, а сами снижают себе мегагерцы до уровня, когда довольно пассивного охлаждения радиатором. И даже можно продолжать работу, только медленно :)

А горелых Атлонов (и, кстати, Дуронов) у меня вон в ящике стола 8 штук лежит. Сгорели, аж с "телесными повреждениями" -- разрушились.
 
#58
to aspopov

Shlyapa wrote:
> Однако, если вспомнить, кто первым гигагерцовый барьер
> преодолел? AMD.

Именно АМД преодолел первым гигагерцевый барьер - это документальный факт ( правда дня на два, три всего) :)))
 
#60
---------------------------------------------------
Может всё дело в тупом пересчёте?
---------------------------------------------------
Ну почти угадал, только не пересчёт тупой, а юзер.
 
Сверху