Render.ru

Indigo render 2.* приятно удивил.

karenner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
вот папробовал indigo ,меня реално заинтересовало.Вот работа за 15 минут на Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz(название матеряла пиво)
 

Вложения

vime

Знаток
Рейтинг
44
#22
когда впервые плагин к 3dsmax вышел я тоже заинтересовался данным рендером, а учитывая, что желаю перейти на линукс - это хороший повод для ухода на blender и другие пакеты работающие под линукс. если кто новые тесты проведет - срочно выкладывайте! - действительно интересно узнать о возможностях рендера, как только время свободное найду - сразу тоже тестами займусь...
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#25
E 6600/2Gb RAM

время рендера 1 час

потолочный светильник + напольные
 

Вложения

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#26
hrach, сделай если нетрудно, с освещением только ХДРкой, какой-нибудь наборчик посуды на столе в окружении интерьерной карты.
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#27
hrach, сделай если нетрудно, с освещением только ХДРкой, какой-нибудь наборчик посуды на столе в окружении интерьерной карты.
вся загвоздка в том, что индиго понимает формат EXR, а у меня нет таких карт, если нетрудно ссылку киньте пожалуйста, где можно скачать такие карты.
 

Alex Kras

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
209
#28
таки фотошоп разьве не перекинет формат? оба понимает, наверное и перегнать сможет. щас просто нет возможности к нормальному компу дойти, поэтому не могу проверить
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#29
hrach, сделай если нетрудно, с освещением только ХДРкой, какой-нибудь наборчик посуды на столе в окружении интерьерной карты.
Ну вот, правда экстерьер, но разницы не вижу.
Е6600, 2Гб ОЗУ
время: 1 час
 

Вложения

vime

Знаток
Рейтинг
44
#30
минус не в пользу Indigo - сейчас стоимость продукта всего 295 евро, в следующей версии стоимость поднимут в два раза, maxwell к примеру стоит сейчас 895 евро - это версия 2 с меньшим количеством шумов, так зачем платить пусть меньшую сумму сейчас, за рендер который с версии 3 станет взрослым, если в итоге разница будет где-то в 200 евро (думаю стоимость подымут еще...)? - у максвела уже все-что будет у indigo 3 есть сейчас (в том числе и онлайн-база материалов)??? о чем думает отдел менеджмента и развития Indigo .....................................................................................................
.....................................................................................................
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#31
минус не в пользу Indigo - сейчас стоимость продукта всего 295 евро, в следующей версии стоимость поднимут в два раза,
Да, но какое это имеет отношение к удобству работы с пакетом, или к т.п.
Кто за что хочет за то и платит, или не платит... :)

у максвела уже все-что будет у indigo 3 есть сейчас (в том числе и онлайн-база материалов)???
Что интересно, считается чуть-ли не моветоном в работе использовать сторонние модели, кстати для этого и смоделенных,
а вот готовые материалы.... да это же Большоооой ПЛЮС.

vime, уважаемый, на самом деле пакет довольно хороший, интересный, и легкий к усвоению. А вот чего нет у индиго, что есть у максвелла, и как часто это "чегонетуИндиго" используется в реальной работе по интерьеру, и насколько это замедляет работу: Вопрос...
 

Mamvel

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Индиго весь взмыленный в отличие от ментала. Скоро Iray лишит всех архивизеров работы своей кнопкой "сделать красиво в реальном времени". И затмит всех анбиаседов.
 

karenner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Hrach я стабой саглсен отнасително цены(2-я руками) и дабавлю у INDIGO более гипкие настройки к свету и к оттенкам света!!!
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#34
дело в том что Iray - будет стоить столько!!! - что затмит всех своей ценой! я говорю об облачных вычислениях, т.к. iray позиционируется как часть web-платформы
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#35
vime, раз уж ты решил соскочить с иглы (windows:), то есть бесплатный unbiased render luxrender. работает с блендером превосходно, имеет ифейс внутри блендера через скрипт. а indigo был до недавнего времени бесплатен, печально :( попробуй luxrender. я вот только не знаю, как он в сравнении с индиго или maxwell'ом... было б интересно узнать. попробую сравнить его с менталом завтра, если руки дойдут до установки его (luxrender) в maya.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#36
2 3rr0r - а вроде все анбиаседы работают и в Linux так-же...
если будет время обязательно проверь!!! -тесты нам покажи!, я видел как кто-то уже тестировал luxrender - видя результат невольно накатывались слезы...
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#38
плохо.
но и indigo до коммерциализации был не очень. за все - что становиться более менее работоспособно - начинают просить деньги - и почему-то немалые...
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#39
а чем он тебя не устроил? я просто его потестил на простейшей сцене - комната, окно, солнце, стеклянная голова сюзанны на полу. это в блендере. получилось очень неплохо. щас попробую в майе. и мне кажется, что все физически верные рендеры работают примерно одинакого...
судя по скриншотам на офф сайте он очень крут и не видно различий с indigo или другими анбиасдами. но надо все же сравнивать бок о бок на одной сцене. чем и займусь.
 
Сверху