Render.ru

Индезигн и Корел 10.0

#1
Наткнулся на глюк: пришлось текст из корела в индезигн перенести, как параграф текст. И в индезигне он выделнный розовым весь окзался, Попытки изменить шрифт ни к чему не привели. Как победить?
 
#2
Создай к.-л. стиль параграфа, использующий шрифт — желательно T1, отображаемый заведомо нормально и, выделя черной стрелкой весь фрейм (или параграф (-ы) «розового» текста Type Tool'ом), с нажатым <Alt'ом> примени этот стиль к параграфу.
 
#3
Текст в InDesign лучше переносить через Блокнот, так он всякого невидимого мусора, в источнике зацепленном, автоматически чистится.
 
#4
Сам сталкивался поначалу с подобной проблемой. После долгих поисков, обнаружил что:
1. инди понимает только "правильные шрифты". Критериев "правильности" много но выход один: ставить правильные шрифты: либо купленные у паратайп либо взятые с известных всем мест. Желательно, чтобы это были T1. Кстати. Тщательно проверяй фонты на предмет отображения значка "дефис" и нек. спец.символов. Даже лицензионные шрифты иногда болеют такой фигней, а отдуваться потом все-равно тебе придется.
Лично я специально почти все фонты в системе поменял и теперь ноу-проблем!
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#5
А как же быть с классным шрифтом OctavaC? Он работает идеально, однако не имеет половины символов в наклонном начертании (это &, @, _ и так далее). Приходится такие символы отлавливать и заменять на Normal. Хотя к Корелу это замечание уже никакого отношения не имеет. Корел используется только для открытия файлов CDR, что не открывает 10 Иллюстратор.
 
#6
Во блин, у меня такого шрифта не оказалось. :-(
А может поделишься, заодно и подлечить его попробуем.



> для открытия файлов CDR, что не открывает 10 Иллюстратор.

А такое бывает?
 
#8
Нормальный здоровый шрифт оказался, проблем с ним быть не должно, как, собственно, и нет.

А ты как текст из CDR в InD переносил?
 
Сверху