Render.ru

indesign vs quark

#1
в кварке есть примочка красить битмапы в любой цвет. а в индезигне такое или подобное есть?
 
#2
И не только BitMap'ы, но и Greyscale. При небольшой сноровке можно делать растровые фактуры на векторных объектах и прочия рюши.
 
#3
Сам красил - хорошо красит. Да и странно было бы, окажись иначе. В кои-то веки поднялись у серьёзных парней руки на великое дело - сделать Настоящую Версталку. Чтобы не нырять по любому поводу в графические приложения, но и чтобы текст по-людски ложился
P. S. А интерфейс у них всё равно кривой! (Ща Shlyapa взовьётся!) :))))))))))))))
 
#5
Отбой!!!! при перетаскивании "свотчеса" на битмап или грейскейл он окрашивается в нужній цвет. всем спасиба!
 
#6
Не обязательно перетаскиванием.
Нужно просто выделять картинку не «чёрной», а «белой стрелочкой», и не пересечением или кликом по её краю (так всё равно выделяется Frame, а не картинка), а кликом по самой картинке.
 
#7
А вот про текст это зря - кварк принципиально не поддерживает ни одно из современных расширений типографики (даже кернинговые пары из шрифов не вытягивает). А насчет сомнительного удовольствия тонировать растр в кварке, так он это делает все таки хуже чем в иле, кстати индезигн тоже такое умеет, правда только для битмэпов и грэйскелов. Хотя кварк хорош, но не для кирилики - я вот досих пор не знаю ни одного нормального хифинатора для русского языка (хотя говорят, что в новых паспортах есть русский, но Я не видил).
 
#8
Как можно было меня заподозрить в неуважении к Инди и пристрастии к Кваpку?! Я последний терпеть ненавижу. А вот Индюка полюбил всей душой. Именно потому, что он и текст кладёт (как никто) по-людски, и за кириллицу, и за графику. Да ты сам всё знаешь, Piraha.
 
#9
Piraha, только передергивать не надо. Кренинговые пары из шрифтов кварк вытягивает. Иначе ему вообще была бы грош цена.
 
Сверху