Render.ru

InDesign CS: путешествие в страну Фантазию

#1
Один документ: два одинаковых тифа рядом. Отправляем на Dolev400. Смотрим результат. Правый tiff - ок. Левый - от середины и вниз смазан, будто эффектом wind. Бред - полнейший... Ситуация повторилась уже дважды на разных документах и разных тифах...

Тоскливо... Ещё пару дней назад я бы сказал что судя по отсутствию заметных багов в ID его можно не включать в семейство CS, как будто и не с ними вовсе...
 
#2
Romy wrote:
> Левый - от середины и вниз смазан, будто эффектом wind.

вчерась столкнулся с этой же ситуацией.
уж что я ни делал, чтобы понять причину....
И перелинковывал; и заново грэйскэйлил исходни; и сохранен без компрессии; и масштаб нормальный; и нет альфаканалов; и нет путей; и нет цветовых профилей.... ваще НИЧЕГО лишнего нет - просто грэйскэйловый ТИФ... правда бокс был с черной рамкой в 0,5 пт...
И файл плэйсил как надо.... И подложку делал белую и прозрачную, и красил пантоном - результат один был, как у тебя (только у тебя от середины, а у меня от самой макушки).

Что я сделал.
Поставил рядом ещё один такой же уменьшенный БЕЗ рамки...
Заслал страничку (как она получилась (черновик)) на печать в файл...
Сделал ПДФку нормалайзером...
Смотрю - всё пучком на новой картинке, а на старой как и было - кака...
Потом прибил старую... ну и дальше работал...

ВЫВОД.
А так и не понял я чего с ним было...
Ещё буду копать...
Наверное, у ИнДи были месячные :)
 
#3
выводились раньше на Dolev 4Press, лезли необьяснимые глюки
сменили на Heidelberg Signasetter, все чики пики
 
#4
Был тот же эффект неоднократно на Xerox Docucolor 2600, на Qusar Lynotype Hell - ни разу
 
#5
Фишка-то в чём... у меня тот-жe файл ВТОРОЙ раз выводится корректно. Можно было списать на distiller - но фотонабор выводит один в один то-же самое. Можно было бы списать на драйвер Dolev + Adobe PS, но они прежние, проверенные, год или больше в работе. Отсюда - неутешительный вывод - кака непосредственно InDesign.
 
#6
Ну, так а грабли в чем то?
Раньше никогда такого ни В Кварке, ни в ИнДи 2.02 СЕ не было...
быть может всё же собачка порылась в ИнДи 3 ?
А?
 
#7
Может, Инди3 использует какую-то технологию (которую 2-й не использовал), которая так влияет на конкретные аппараты?
 
#8
Однозначно - в нём и порылась... И чтоб я сдох, если это каким-то образом не связано с pdf... ,)
 
#9
Связано, и к бабке не ходи. При генережке pdf'a "старым казацким способом" (InDes-->PS-->Distiller-->PDF) и новым (Ctrl+E) при абсолютно одинаковых параметрах в joboptions разница (даже в размере файла) может быть весьма ощутима. Да и рипуются они по-разному.
 
#10
ничего хорошего не могу сказать ни о PSM, ни о фирме Криво-Сайтекс... Это так, к слову
 
#11
Насколько я помню, в версии 2 было что то подобное с тифами.
Помню советовали псд юзать.
 
Сверху