1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

InDesign CS: путешествие в страну Фантазию

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 14 янв 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Один документ: два одинаковых тифа рядом. Отправляем на Dolev400. Смотрим результат. Правый tiff - ок. Левый - от середины и вниз смазан, будто эффектом wind. Бред - полнейший... Ситуация повторилась уже дважды на разных документах и разных тифах...

Тоскливо... Ещё пару дней назад я бы сказал что судя по отсутствию заметных багов в ID его можно не включать в семейство CS, как будто и не с ними вовсе...

2. Guest

Romy wrote:
    > Левый - от середины и вниз смазан, будто эффектом wind.

вчерась столкнулся с этой же ситуацией.
    уж что я ни делал, чтобы понять причину....
    И перелинковывал; и заново грэйскэйлил исходни; и сохранен без компрессии; и масштаб нормальный; и нет альфаканалов; и нет путей; и нет цветовых профилей.... ваще НИЧЕГО лишнего нет - просто грэйскэйловый ТИФ... правда бокс был с черной рамкой в 0,5 пт...
    И файл плэйсил как надо.... И подложку делал белую и прозрачную, и красил пантоном - результат один был, как у тебя (только у тебя от середины, а у меня от самой макушки).

Что я сделал.
    Поставил рядом ещё один такой же уменьшенный БЕЗ рамки...
    Заслал страничку (как она получилась (черновик)) на печать в файл...
    Сделал ПДФку нормалайзером...
    Смотрю - всё пучком на новой картинке, а на старой как и было - кака...
    Потом прибил старую... ну и дальше работал...

ВЫВОД.
    А так и не понял я чего с ним было...
    Ещё буду копать...
    Наверное, у ИнДи были месячные :)

3. Guest

выводились раньше на Dolev 4Press, лезли необьяснимые глюки
    сменили на Heidelberg Signasetter, все чики пики

4. Guest

Был тот же эффект неоднократно на Xerox Docucolor 2600, на Qusar Lynotype Hell - ни разу

5. Guest

Фишка-то в чём... у меня тот-жe файл ВТОРОЙ раз выводится корректно. Можно было списать на distiller - но фотонабор выводит один в один то-же самое. Можно было бы списать на драйвер Dolev + Adobe PS, но они прежние, проверенные, год или больше в работе. Отсюда - неутешительный вывод - кака непосредственно InDesign.

6. Guest

Ну, так а грабли в чем то?
    Раньше никогда такого ни В Кварке, ни в ИнДи 2.02 СЕ не было...
    быть может всё же собачка порылась в ИнДи 3 ?
    А?

7. Guest

Может, Инди3 использует какую-то технологию (которую 2-й не использовал), которая так влияет на конкретные аппараты?

8. Guest

Однозначно - в нём и порылась... И чтоб я сдох, если это каким-то образом не связано с pdf... ,)

9. Guest

Связано, и к бабке не ходи. При генережке pdf'a "старым казацким способом" (InDes-->PS-->Distiller-->PDF) и новым (Ctrl+E) при абсолютно одинаковых параметрах в joboptions разница (даже в размере файла) может быть весьма ощутима. Да и рипуются они по-разному.

10. Guest

ничего хорошего не могу сказать ни о PSM, ни о фирме Криво-Сайтекс... Это так, к слову

11. Guest

Насколько я помню, в версии 2 было что то подобное с тифами.
    Помню советовали псд юзать.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей