Render.ru

indesign cs ce

#6
Я в Красноярске двойку CE год искал (не у адоба, конечно, - на базаре), нашел на каком-то сборнике этой осенью, а Design Collection CE так, наверное, и не увижу никогда. Боюсь, что с CS CE будет та же история.
Кроме русских переносов много ли отличий? Правильно ли я понял, что русские пути к файлам не годятся? У нас всю редакцию не переобзовешь. Не сидеть же вечно на PM65...
 
#7
>Кроме русских переносов много ли отличий?

у меня проблема с теговым текстом. Делаю пока через XML.
 
#8
to vainerman
А тебе для всей редакции CS и не нужен!!!
Зайди на WoodWing и посмотри на плагины к индизу, вы сможете их купит и организовать коллективную работу, при этом вы получите InCopy. Инкопи ставится на машины редакторов/корректоров/журналистов, короче всем кто не занимается версткой. При этом инкопи стоит гораздо дешевле индиза. В результате весь проект номера лежит на серваке (все равно МАК/РС) и все имеют доступ к файлам ОДНОВРЕМЕННО! Верстаемую полосу тут же вычитывает и правит корректор и все изменения в динамике может наблюдать редактор! Нет необходимости ожидать последовательного окончания работ сотрудников над каждым из файлов. Недавно WW выпустил фишку для связи проекта с базами данных, ну чем тебе не QPS?
 
#9
>Правильно ли я понял, что русские пути к файлам не годятся?

для .DOC - да (исходя из собственных экпериментов)
а вот .RTF вставляются на ура
 
#10
Это фантастика... У нас вся работа построена по-другому (боюсь описывать - засмеете). Правда ли, что CS быстрее перерисовывает экран, чем двойка?
Помещать .DOC можно и через буфер копированием текста, а как картинки с русским путем? Помещаются? Можете сжато перечислить все различия между CE и не CE (на опыте двойки)?
Спасибо.
 
#11
>>>>Автор: Ig (---.apple.com.ua)
а сам ті в действии видел єту связку? где? можна посмотреть?
 
#12
>Правда ли, что CS быстрее перерисовывает экран, чем двойка?

субъективно - да.

>Помещать .DOC можно и через буфер копированием текста,

без проблем

> а как картинки с русским путем?

без проблем
 
#15
vainerman wrote:
>
> "АиФ на Енисее". Будем знакомы.

"Красноярский комсомолец". Взаимно.
 
Сверху