Render.ru

InDesign&InCopy: Русские словари

#21
Автор: renreg (212.199.150.---)
Дата: 08-03-2003 10:29

> Достал здесь, в Израиле...

А, вона как! А я-то думал: повезло ж человеку, где-то на просторах СНГ возникла надобность в InDesign ME - такие спецы тут на дороге не валяются. Но я был прав, когда заметил, что везёт людям, у кого есть надобность в ME: ты хоть в цивилизованном государстве проживаешь.

> Но версия эта тебе не нужна. ОНа отличается от обычной возможностями раскладки справа налево и работой с языками, работающими справа налево.

Да знаю. Просто - вдруг припечёт? Хотя, конечно, я ни одного восточного языка не знаю и в пределах алфавита.

> Кроме того, осенью ожидается InDesign 3.0. По слухам, Adobe уходит от продуктов СЕ и МЕ и все возможности будут включены в их версию.

Неплохо бы... Это было бы настоящим счастьем. Я не программер, однако, imho, стратегически это и проще, и дешевле, а технически - вполне преодолимо. Но тогда Adobe уж точно не будет равных.

> Я этого очень жду. У меня появилась небольшая возможность подработать - рекламки на русском, иврите и испанском. Вот и проявятся все сложности и возможности InDesign.

Да какие там сложности для человека, работающего в ME! Как говорится, у вареного рака самое худшее уже позади. :)))))))))))))))
 
#22
Коли речь оразных «не русских» языках, то такой вопрос: нет ли у кого китайских шрифтов, кроме тех, что с Виндой да Acrobat-ом в комплекте идут?
 
#25
А нельзя ли получить InDesign 2.0 CE? natapr@rambler.ru (если уместиться), а то я в И-нете круглый чайник. Спасибо.
 
#26
А можно и мне? Если речь идет о словарях для проверки орфографии... А то у меня Инд при нажатии на эту кнопку вылетает по ошибке...
 
Сверху