Render.ru

Indesign 2.0.2 CE Update собственной персоной!

#21
Еще раз пробовала - с клавы все вводится нормлаьно,в find - тоже... вобщем, даже единичный глюк повторить пока не удалось...
 
#22
Да у меня стоят обе версии.
Стояли обе 2.0, потом. по мере выхода обновлений, 2.0.1, 2.0.2+2.0.1CE — всё было нормально. (кстати, также у меня и версии 1.5 стояли).
А вот поставил 2.0.2 CE и что-то где-то глюкануло. :-(

2 igors

Разъясни, пожалуйста, что там про фильтры и Sangam.dll (почему именно эта, и почему только она).
 
#23
2 Shlyapa
из названий фильтров понятно какой что делает.
Я менял все, меня интерисовал вопрос передачи руского текста
через буфер обмена. С фильтрами экспорта в rtf b txt от CE все работает правильно. Фильтр импорта текста также работает правильно. В Sangam.dll от CE больше функций, и они задействованы в фильтрах CE.
Так что, эксперементируйте.
 
#24
Shlyapa
Помойму это присходит при использовании какихто шрифтов - по крайней мере я недавно с 2.0.1 CE такое наблюдал, перегрузил и все стало на место.
 
#25
All
Adobe обещалась осенью выдать InDesign 3.0, который будет по-настоящему мультитиязычным. То есть не будет больше 3-х версия - нормальной от Adobe и разных МЕ и СЕ. Будет всего одна. Вот житуха-то будет!
 
#26
2 Crazy

И перегружал InD, и комп — один Х..!

> InDesign 3.0 ... Вот житуха-то будет!

Поживём — увидим. И вроде не шибко долго ждать осталосью.
 
#27
renreg wrote:

> Adobe обещалась осенью выдать InDesign 3.0, который будет
> по-настоящему мультитиязычным. То есть не будет больше 3-х
> версия - нормальной от Adobe и разных МЕ и СЕ. Будет всего
> одна. Вот житуха-то будет!

Если они это действительно реализуют и не "забудут" при этом про кириллицу, то будет действительно классно...
 
#28
В общем, провёл я полдня в борьбе с CE.

Снёс оба InD,
вручную почистил следы их присутствия, какие нашёл,
поставил CE.

И вот,что я увидел: в палитре Character в списке языков все языки, кроме US и UK English, заключены в квадратные скобки (не знаю точно, что это означает, но так выглядит и китайский текст, когда его в InD помещаешь).
В списке словарей присутствуют только те же US и UK English. Установка 2.0.1 CE ситуацию не улучшает, а установка 2.0.2 СЕ приводит к тем же проблемам, что я описал много выше.
Пришлось опять всё снести, почистить, поставить 2.0.1 СЕ и 2.0.2 не-СЕ, прикрутить русский язык к СЕ точно также, как к не-СЕ (модулями от Proximity), и тем успокоиться.

Такая хренатень.
 
#29
Shlyapa wrote:

> поставил CE.
> И вот,что я увидел: в палитре Character в списке языков все
> языки, кроме US и UK English, заключены в квадратные скобки
> (не знаю точно, что это означает, но так выглядит и китайский
> текст, когда его в InD помещаешь).
> В списке словарей присутствуют только те же US и UK English.
> Установка 2.0.1 CE ситуацию не улучшает, а установка 2.0.2 СЕ
> приводит к тем же проблемам, что я описал много выше.
> Такая хренатень.

Кстати... У тебя по каким-то причинам не устанавливаются (или не подключаются) языки... То что они заключены в квадратные скобки именно это и означает. Может у тебя дистрибутив кривой?... Или файлов каких не хватает...
 
#30
... А попробуй при установке выбрать Custom setup, и глянь, отмечены-ли там "русский" и т. д....
 
#31
> Может у тебя дистрибутив кривой?...

В прошлый раз (в первый раз) с этого дистрибутива CE всё ставилось нормально и работало. Обновлялось до 2.0.1 прекрасно, а вот с 2.0.2 возникли сложности. И прекрасно работает ещё на дюжине компов, вот только 2.0.2 я не компы ещё не ставил.

> А попробуй при установке выбрать Custom setup, и глянь, отмечены-ли там "русский" и т. д....

Ну, Custom Setup для меня единственно возможный способ установки любого софта.
А русского языка (как и украинского) там нет, он, видимо идёт как интегрированный, поскольку в прошлые УДАЧНЫЕ установки, вернее в самый первый раз, я был несколько удивлён его отсутствием с списке Custom Setup, однако в установленной программе он присутствовал.

Странно всё это, однако в мистику я не верю. :)
 
#32
Shlyapa wrote:
> В прошлый раз (в первый раз) с этого дистрибутива CE всё ставилось нормально и работало.
Я сейчас специально на еще одном компе поэкспериментировал - все ок.
Нету глюка... Может с системой что не так?..

> А русского языка (как и украинского) там нет, он, видимо идёт как интегрированный,
Да это я не в тему...

> Странно всё это, однако в мистику я не верю. :)
Это тебе за глумление "над нашем всем..." :))))
А если серьезно, ищи причину в языках. Не становятся они у тебя по какой-то причине...
 
#33
Дык, я понял, что в языках, и файлы всякие разные явно к языкам имеющие отношение на своих местах лежат, но не вгружаются, как-будто CE их не видит.

Собственно, СЕ мне не особенно и нужен, я всё равно в не-СЕ всё делаю, но меня задевает когда что-то, что должно работать, не работает. :)
 
#34
Shlyapa wrote:

> меня задевает когда что-то, что должно работать, не работает. :)

Вот тут согласен на все 100%. Препротивненько это...
 
#35
Победил я эту хрень.

В общем так:

У меня WinXP Pro Rus, три учётные записи с правами администратора — одна моя, и по одной для домашних. Плюс встроенная учётная запись Администратор, в XP по умолчанию скрытая.

Провёл генеральную профилактику, войдя в систему под всеми учётными записями поочерёдно.
При в входе как Администратор, я понял, что не делал этого (с этим именем не входил), пожалуй, с тех пор, как поставил XP, уж больше года тому.
И вот во время входа с этой учётной записью вдруг выскочило окошко, предлагающее явно указать путь к rundll.exe (под осталными не выскакивало).
Указал, перезагрузился, довёл профилактику до конца.

Запустил 2.0.1 CE — все языки на месте.
Поставил 2.0.2 CE — всё работает как должно работать. :)

Полагаю, ноги у глюка росли примерно из этого места.

--------------

P.S.
А вот в Кореле About как работало криво, так и продолжает (обсуждается тут за углом).
 
Сверху