1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

indd в pmd - возможно ли это

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 11 окт 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Возможно ли как нибудь конвертировать документ индизайна 3.0 в формат 6го пейджмакера?

2. Guest

Генеральный вопрос — зачем?

3. Guest

Прихоть заказчика :-/

4. Guest

А если он тебя попросит вёрстку в PowerPoint конвертировать? Есть же предел!

5. Guest

Пределов нет. Сегодня я узнал от руководства, что удаление равно как и неудаление пользователем файла является компьютерным сбоем... И ответственность за это лежит исключительно на мне...

6. Guest

> И ответственность за это лежит исключительно на мне...

М-да...
    А вот зашёл я в одну web-студию, и там над каждым компом висело объвление. Текст примерно такой: «Файлы и папки, обнаруженные на Рабочем столе, удаляются без предупреждения и без выяснения их собственности и нужности. Претензии не принимаются.»
    И это правильно, я считаю.

==========
    По основному вопросу.

Можно совершить многоходовую комбинацию с применением нескольких утилит-конвертеров: InD -> Кварк -> PM.

Но что станет с макетом в результате таких эволюций, предположить сложно.

Безусловно одно — геморройно будет это превратить во что-то пригодное для дальнейшей вёрстки.

7. Guest

По поводу "сбоя": вот это хуже всего обычно.

По поводу конвертирования:

1. Сохраняешь в PDF
    2. Растрируешь в PShop и гонишь в TIFF
    3. Вставляешь в PM
    4. Относишь заказчику

Иного способа не вижу.

8. Guest

В таком случае зачем же в TIFF?

Можно PDF постранично разложить по полосам в PM-е.
    Можно PDF пересохранить в EPS-ы и разложить по полосам в PM-е уже их.

В этом случае текст останется текстом, вектора векторами, и на качество печати это, теоретически, вообще никак не должно отразиться.

9. Guest

интересная дискуссия развернулась :)
    но понял я только одно - придется переверствывать, так как желательно сохранить макет пригодный для правок

10. Guest

>но понял я только одно - придется переверствывать, так как желательно сохранить макет пригодный для правок

В принципе почему бы и нет, выставить дополнительный счет заказчику, взять столько же времени на переверстку и вперед :)

11. Guest

Бить надо таких заказчиков ногой в область промежности, а потом коленкой по лицу :) а не искать конвертер.

12. Guest

Мне кажеться Shlyapa вам уже ответил на вопрос.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей