Render.ru

indd в pmd - возможно ли это

#1
Возможно ли как нибудь конвертировать документ индизайна 3.0 в формат 6го пейджмакера?
 
#4
А если он тебя попросит вёрстку в PowerPoint конвертировать? Есть же предел!
 
#5
Пределов нет. Сегодня я узнал от руководства, что удаление равно как и неудаление пользователем файла является компьютерным сбоем... И ответственность за это лежит исключительно на мне...
 
#6
> И ответственность за это лежит исключительно на мне...

М-да...
А вот зашёл я в одну web-студию, и там над каждым компом висело объвление. Текст примерно такой: «Файлы и папки, обнаруженные на Рабочем столе, удаляются без предупреждения и без выяснения их собственности и нужности. Претензии не принимаются.»
И это правильно, я считаю.

==========
По основному вопросу.

Можно совершить многоходовую комбинацию с применением нескольких утилит-конвертеров: InD -> Кварк -> PM.

Но что станет с макетом в результате таких эволюций, предположить сложно.

Безусловно одно — геморройно будет это превратить во что-то пригодное для дальнейшей вёрстки.
 
#7
По поводу "сбоя": вот это хуже всего обычно.

По поводу конвертирования:

1. Сохраняешь в PDF
2. Растрируешь в PShop и гонишь в TIFF
3. Вставляешь в PM
4. Относишь заказчику

Иного способа не вижу.
 
#8
В таком случае зачем же в TIFF?

Можно PDF постранично разложить по полосам в PM-е.
Можно PDF пересохранить в EPS-ы и разложить по полосам в PM-е уже их.

В этом случае текст останется текстом, вектора векторами, и на качество печати это, теоретически, вообще никак не должно отразиться.
 
#9
интересная дискуссия развернулась :)
но понял я только одно - придется переверствывать, так как желательно сохранить макет пригодный для правок
 
#10
>но понял я только одно - придется переверствывать, так как желательно сохранить макет пригодный для правок

В принципе почему бы и нет, выставить дополнительный счет заказчику, взять столько же времени на переверстку и вперед :)
 
#11
Бить надо таких заказчиков ногой в область промежности, а потом коленкой по лицу :) а не искать конвертер.
 
Сверху