1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

InD CS2 в Help Centre

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 29 сен 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Уважаемые, это только у меня полнейшее отсутсвие хэлпа к ИнДюку? По F1 вызывается Help Centre, в выпадающем списке только хэлп по нему самому и по Шопу. Скачал у адобов

Adobe InDesign CS2 Help package (Error: "...product you have not installed") - English

Разархивировал, залил в папку Help ИнДюка (бывшую до этого пустой). ИнДюк никак на это не прореагировал :(

Что делать? Как вариант, может, скинете мне заархивированную папочку Help? utro@rnc.ru

2. Stepan 17774

Stepan 17774 Активный участник

С нами с:
    16.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    > Что делать? Как вариант, может, скинете мне заархивированную папочку Help?

Я думаю папка Helpa в InDesign CS2 у всех пустая, а весь Help, который вызывается по F1, находится в отдельной папке C:\Program Files\Adobe\Adobe Help Center и весит 164 МБ (172 126 208 байт) и устанавливается при установке с диска Adobe Creative Suite Premium Edition CS2 в куче с другими прогами.

3. Guest

Опять цитирую...;)

InDesign HELP

Shlyapa:
    Сейчас там всё через Adobe Help Centre сделано. Сначала ставится он, потом, например, InD (если не пакетом ставится),
    и Help располагается где-то в c:\Program Files\Adobe\Adobe Help Center\AdobeHelpData\Cache\InDesign\4.0\en_US\
    и c:\Program Files\Adobe\Adobe Help Center\AdobeHelpData\Packages\InDesign_4.0_en-us.zip.

И папка, и архив весят ок. 10 мегов каждый.

Папка же c:\Program Files\Adobe\Adobe InDesign CS2\Help\ девственно пуста.

Cудя по версии и дате публикации, Adobe Help Centre, что лежит на оф. сайте — обновление к тому,
    что идёт в составе дистрибутива Adobe CS2.

Но в полном комплекте есть и PDF-версия Help-а.
    780 страниц 9,5 кеглем с картинками.
    Весит ок. 21 MB

Илья:
    Собственно файл InDesign_4.0_en-us.zip почему-то остался в Data1.cab файле в инсталляции.
    После помещения его вручную в c:\Program Files\Adobe\Adobe Help Center\AdobeHelpData\Packages\InDesign_4.0_en-us.zip
    при клике в InDesignCS2 на F1 его распаковало
    в c:\Program Files\Adobe\Adobe Help Center\AdobeHelpData\Cache\InDesign\4.0\en_US\ и запустило Help.

Господа и дамы, пользуйтесь поиском по форуму :) !!!

4. Guest

P.S. Важна последовательность установки компонентов. Сначала должен ставиться Help Center, а потом другие программы (н-р InDesignCS2). В моем случае Help Center был приторочен к PhotoshopCS2. А ставил я сначала InDesignCS2. Поэтому то "кровь и не пошла" (с) к.ф. "Щит и Меч".
    P.P.S. Если вы ставите с родного дистрибутива Creative Suite 2 ;) то должно быть все O`K. Удачи!

5. Guest

Спасибо, всё понял. Беда в том, что ни с дистрибом Шопа, ни ИнДюка ХелпЦентра не было :( Если можно его скачать отдельно - поделитесь ссылкой. Если нет - не критично в принципе... Книги есть, пдф-ы всякие тоже и, главное, форум, где можно получить самый исчерпывающий хелп :)

6. Guest

Извиняюсь, сначала запостил, потом поискал... http://www.adobe.com/support/downloads/product.jsp?product=107&platform=Windows Вот здесь лежит Adobe Help Center - multiple languages 5/18/2005 Version 1.1
    Полагаю, это он и есть... Качаю...

7. Guest

И снова поторопился :( Просто так не скачать - надо Adobe ID и Password :( Если кто поможет - буду безмерно счастлив.

8. Guest

SerG Написал:
    -------------------------------------------------------
    > И снова поторопился Просто так не скачать - надо
    > Adobe ID и Password Если кто поможет - буду
    > безмерно счастлив.

А что большая проблема заполнить 5 полей, и получить ID?

9. badly

badly Пользователь сайта

С нами с:
    06.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    http://download.adobe.com/pub/adobe/helpcenter/Win/Adobe_Help_Center_1_1.msi

10. Guest

Большое спасибо!

11. Guest

Скачал, убил Шоп и ИнДи. Поставил ХЦ, затем ИнДи, затем Шоп. Итог: пропал хелп к Шопу, зато теперь есть к Инди (ну и к , собственно, ХЦ). Не знаю что за ботва такая, но ИнДюшачий хелп таки нужнее.

12. Guest

Вчера скачал у Аdobe "InDesign CS2 Help package (Error:" и то же для Фотошопа и Иллюстратора. Установил - все работает.
    Теперь ВНИМАНИЕ!
    Когда скачиваете, не поленитесь почитать "Installation instructions" справа от кнопочки Download. Там как раз для самых умных и быстрых на родном аглицком языке написано КАК надо ставить этот пакет.
    Читайте, быть может, узнаете что-то новое!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей