Render.ru

InD 2.0 => InD 2.0 CE

#1
Можно ли InDesign 2.0 конвертировать или пропатчить до InDesign 2.0 CE?
 
#2
А можно пропатчить китайца до негра? И наоборот... Ставить рядом - можно...
Или я че в биологии не понимаю?
 
#3
kuzik wrote:
>
> А можно пропатчить китайца до негра?
А Майкл Джексон? :)))
 
#4
Можно. Только зачем? Помните, как у Булгакова, если любая баба может нарожать их сколько угодно... Так и тут, снеси ты прежний, новый поставь, или рядом, но тут уж как с сиамскими близнецами: ресурсы будут трескать по отдельности, а гадить вместе :)
В общем, выбор редакции: король умер, да здравствует король!
 
#5
> ресурсы будут трескать по отдельности

Не смогут. Запустить можно либо один, либо другой, а вместе никак.
Но поставить можно, а иногда и нужно, я и поставил.
 
#6
Не поленилась, тоже поставила себе сегодня сиамских индюков... Вопрос - а как у них с плагинами? Можно ли их ставить на оба (в смысле, что некоторые с единственным сериальником, не с генератором), птички за них не передерутся?
 
#7
Только с InTools проблемы замечены. Не хотят они ставиться на CE.

Прямым копированием перенести InTools из не-СЕ в СЕ не получается — начинается ругань, в суть которой я не вникал.

Но компоненты InTools, распростраанявшиеся раздельно, ставились нормально на обе версии (одновременно) и работали.
 
#11
Ставил я ваших Сиамских близнецов. В конечном итоге пришлось переставлять Win...
По этому лучше ставить сразу CE, т.к. один сильно влияет на другого.
 
#12
Ну вот, опять нужно рассказывать, что у меня оба InD стоят уж не меньше года (или полутора), и ни один из них не болеет. Постоянно работаю в не-СЕ, а СЕ запускается раз в неделю, по четвергам, на час—другой. Под WinXP.

(Хотя нет, было дело, сносил СЕ пару—тройку месяцев назад, но сразу опять поставил, и работает он исправно до сих пор.)

> В конечном итоге пришлось переставлять Win...

Чуть что, винду переставлять! Ты ради очистки Корзины её, часом, не переставляешь?
 
#13
2 Shlyapa: Ладно тебе над моими бывшими работниками издеваться :)
А место не винте тебе, кстати, не ресурс?
У меня все плагины от Alap не захотели работать под СЕ с установленным не-CE. К тому же под не-СЕ не работает такая важная для меня фича, как импорт текстовых (txt) кирилических файлов, например, InDesign Tagged Text. Для меня уже этого было достаточно, чтобы отказаться от чисто английской версии. Думаю, что у 99% пользователей надобности в существовании двух версий ID нет, а СЕ для наших кирилических :) нужд, сам понимаешь, подходит больше. Впрочем, именно это ты сказал :) "иногда нужно".
 
#14
> импорт текстовых (txt) кирилических файлов, например, InDesign Tagged Text.

А в чём проблема?

Сохраняешь в Unicode, а в самом начале файла (текста) пишешь <UNICODE-WIN>. И всё работает в не-СЕ. Только что проверил.
 
#16
Наверное, но я не пробовал.

Ещё, как вариант — сохранять из того же Word-а в Unicode-TXT (ты в Ворде тексты готовишь?), а потом поручить дописывать нужную строчку, скажем, скрипту на VBS (или, как правильно, WHS?). Наверное, можно пакетом. Ты ведь в этих скриптах дока, тебе виднее.

Или стряпать TXT-шки чем угодно, а пересохрать в Unicode тем же Блокнотом, им же и строку в начале дописывать. Блокнотом ведь можно через WHS управлять?
 
#17
Да у меня на тестовой машине они давно вдвоем стоят... Но вот проблема всех тестов - в тесте всегда все хорошо, а вот начнешь работать... Но вот поставила на раб. машину (правда, плуг. пока не привинчивала). Будем заниматься селекцией индюков...
 
#18
Объясните, мне, "чайнику", зачем вам две версии "чистая" адобовская и "грязная" СЕ? У меня стот только ME и нормально работает с русским языком.
А что-то подсказывает: СЕ и МЕ больше не будет!
 
#19
М-меее у нас нет - не было у нас в доступе этого дистрибутива. СE поставила по прозаической причине - скрипт Батушевский брыкался, стала тестить, на CE пошел, но на тестовой машине. Решила проверить на рабочей - чего для красоты сюжета не сделаешь! Работает. Пока другого применения не нашла и не искала...
 
#20
И не нужно ни Ме-ееее, ни Се-еее в Acrobat 6 уже встроена поддержка и русских и ивритских закладок. Поэтому я думаю (и слышал раньше), что Adobe сделает нормальную мультиязычную версию InDesign 3.
 
Сверху