Render.ru

InBooklet 2.1.4 (Released 09/04/03)

#1
Полный текст тут: http://www.alap.com/support/inbooklet.html

Но самое, наверное, чего ждали:

• Now completely supports InDesign Trapping.

За что купил, за то продаю. Не проверял.
 
#2
Shlyapa! а их же производства Imposer Pro не лучше упомянутого InBooklet? Я редко спускаю полосы, но вдруг прижмет. Что из них лучше? Поверхностно показалось, что первый.
 
#3
У меня InBooklet вообще не ставился - InDesign 2.02 ME. Вероятно из-за ME. Зато теперь я использую лучшее - плагин к Acrobat - Quite Imposing Plusю К нему есть отличная статья Сергея Горбачева
 
#4
> а их же производства Imposer Pro не лучше упомянутого InBooklet?

Лучше. Однозначно.

Я вот на днях с его помощью работу на 84 полосы А5 на А3+ разложил и вывел, и остался доволен.
Но, нельзя сказать, что не обошлось без глюков. Были глюки, потому, я думаю, работать ребятам из Alap ещё, и работать. :)
 
#5
Я с его помощью недавно разложил журнал А4 на А2 (правда, не для вывода, а из любопытства и заодно - чтобы распечатать для выводника схему спуска PS'ов). Очень сильно поплыл текст во фреймах (равные колонки стали разной длины). Возможно, что из-за привязки строк к базовым линиям. Да и последовательность элементов по глубине (Fore - Back) тоже нарушилась. InBooklet в отношении глубины чище работал. На СЕ все нормально стало.
 
#6
> Очень сильно поплыл текст во фреймах (равные колонки стали разной длины). Возможно, что из-за привязки строк к базовым линиям. Да и последовательность элементов по глубине (Fore - Back) тоже нарушилась

неужели это правда?
возьму на заметку
 
#7
> неужели это правда?
Для случая, когда в Импозере включена галка "Создать новый документ" - правда.

Сейчас рассмотрел повнимательнее и обнаружил, что виноват, скорее, Индизайн: когда текстовый фрейм повернут на 180° - привязка строк к базовым линиям перестает работать. Что ж, логично: если текст повернут, то и привязывать его не к чему (хотя в случае 180° можно было бы сделать исключение, но это был бы уже изыск). А вот что в с поворотом базовые линии исчезают даже в SmartLayout - обидный факт. Хотя откуда буржуазным разработчикам знать, что верстка и спуск могут быть совмещены на одном рабочем месте и в одном пакете? :).

Ну а в случае с путаницей последовательности элементов в глубину 100% виноват Импозер, т.к. он сплющивает все слои в один и добавляет еще один для типографских меток.
 
#8
> когда в Импозере включена галка "Создать новый документ"

Я спуски из InD только в принтер отправляю, и что получилось гляжу уж Acrobat-е или RIP-е.
Не знаю, у кого как, а у меня при попытке сделать спуск в новый документ, примерно на шестом—седьмом десятке страниц InD падает.

------------

Я вот на какую хрень наткнулься в Imposer-е.
Делал я спуск А5 на А3+ «сам на себя». Это означает, что для печатного листа нет понятий «лицо» и «оборот». Он сам себе и то, и другое. А этот гад Imposer посчитал, что это разные вещи. В результате, в выходном PS-е было в два раза больше комплектов форм, чем нужно. И шли они парами: сначала два первых листа, потом два вторых и т.д. до последнего.
В этом, собственно, и был основной глюк.
 
#9
> Для случая, когда в Импозере включена галка "Создать новый документ"

понятно. Ну, этой опцией нельзя было пользоваться вот из как раз этих соображений (базовые линии)

> Делал я спуск А5 на А3+ «сам на себя»

:) "со своим оборотом", у нас говорят

> В результате, в выходном PS-е было в два раза больше комплектов форм

смеяться или плакать, но этот глюк уже сколько лет в Imposer'e для кварка. Совсем у меня доверия к "младшему ученику" не осталось
 
#10
> :) "со своим оборотом", у нас говорят

Ну а нас, уж повелось, именно «сам на себя» принято говорить. Что уж тут поделаешь…
 
#11
В кварке у нас все время плавал текст из-за привязки в базовым, а там, видимо, им же спуск делали.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Очень странно мне все это, все эти глюки.
Во всем мире все пре-прессы, типографии и так далее печатают большими форматами маленькие издания, то есть нужно спускать полосы.
И миллионы операторов каждый день выполняют эту работу. Кто на компе, кто выводит пленки и монтирует вручную.
Так почему же не сделать нормальную рабочую программу для этого действа? Почему ПРЕПС сделан для людей с интеллектом свыше среднего?
Почему приходится обсуждать постоянные глюки кривых плагинов?

ПРЕПС, в принципе, я сломал, освоил, работаю.
Но сложные многстраничные документы мне не удается в нем спустить, хотя и вопросов кучу на форуме задавал, и по мылу переписывался, и ответов (кстати, грамотных) кучу получил - не выходит каменный цветок!

Делаю так: пишу пс-файлы и в АМОС (выводное бюро) на спуск отдаю, прикладывая раскладку из препса со всеми размерами. Денег это лишних не стОит, мороки нету.
 
#13
> Почему ПРЕПС сделан для людей с интеллектом свыше среднего?

Неужто средний такой низкий?
 
#14
> ...миллионы операторов каждый день выполняют ...

> Почему ПРЕПС сделан для людей с интеллектом свыше среднего?

> ...постоянные глюки кривых плагинов...

выходит, миллионы операторов с интеллектом ниже среднего страдают от злобных кривых плагинов... Мрачная картина. Бедные операторы

:)
 
Сверху