Render.ru

impulsive scetches

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#23
Прикольно то что ты показываешь все кухню ))).Как развивается работа )).Оч поучительно )).
 

OlgaAnim

Знаток
Рейтинг
72
#25
очень нравятся скетчи! хотелось бы увидеть завершенной "девушку в пещере".. :rolleyes:
 
Рейтинг
85
#26
Обязательно доберусь до нее как нить) А покамест пригласили поучаствовать в интересном инди проекте - теперь времени еще меньше Оо... но для себя чего-нить всегда надо ваять!!
Вот дракоша - практикуюсь рисовать вообще без рефов.. Пока что не нравится композиция.. позеркалил рисунок, птом отдельно дракона - кажется что-то интересненькое есть, надо что-то из этого отзеркалить и продолжать >.<
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#27
Прикольно получилось с дракошкой. Понравилось как ты свет отрисовал, все очень цельно.
 
Рейтинг
85
#29
Эммм - у меня на самом деле кастомовых кистей такой завал, что найти среди них стандартные уже проблема) я обычно работу начинаю в небольшом разрешении и используя огромную кастом кисть чтобы, так сказать дать холсту зубы, очень не люблю работать на чистом белом холсте... а оттуда уже начинают потихоньку угадываться формы и мозгам легче начать формировать картинку.. а потом увеличиваю разрешение и детализирую
 
Рейтинг
85
#31
Решил попробовать видео записать, как повод опробовать и отсортировать кисти, плюс когда процесс смотришь ускоренным, видно когда начинаю тупить и косячить)) На видео это особо заметно в тот момент когда я вспомнил таки что холст перевернуть надо - такая жесть сразу вылезла >.<... Дальше подправлю ей форму черепа и сделаю волосы, усилю контраст иииии... воопщем придумаю что-нить.

PS постоянно лицо меньше головы рисую и череп приходится подтирать - болезнь моя, надеюсь вылечу =)

http://youtu.be/s7lc3_fVar8
 

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#38
Ну вот даже не наю, тут косячок небольшой, хотя я не совсем компетентный специалист в области пропорций но:

Расстояние от места, где брови можно свести (чуть выше носа), до подбородка включительно равно расстоянию от места, где брови можно свести до макушки... (для наглядности уменьшите свой рисунок, так и хочется лицо обрезать немного ниже губ, может даже ниже))

И относительно лица (только лица) тело маленькое, а относительно головы (без учета лица) вроде нормально.
 
Рейтинг
85
#39
мде, тут косяков хватает) Надо было с начала как следует спланировать шевелюрю в линиях еще в наброске - потом этот парик мостить оказалось сложнее - столкнулся с необходимостью подстраивать лицо под волосы, что в корне неверно (но тут сыграло то, что лицо мне не нравилось) ... а потом слишком рендером увлекся. А когда записываешь создается некое давление, словно те кто в затылок дышит - но чувство полезное, еслиб не писал, мог бы вообще не закончить, а так экспа да и глядишь лвлап скоро.... ток видно не судьба в галерею с этим идти - не серьезно... с артами это дело такое, пока пыжишся над одним пару дней волей неволей что-то в нем полюбишь, оно же твое, выстраданное, но вот другие это что-то могут там и не найти ^^
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#40
)По моему немного шея тонковата .И бросается в глаза что девушка стоит боком а растояние между шеей и плечами одинаковое.По моему волосы скрадывают лицо .Я думаю что было бы интереснее сделать ей короткую прическу показав лицо.
 
Сверху