Render.ru

impulsive scetches

Рейтинг
85
#1
Я у вас, уважаемые коллеги, новенький - уже как 3й день зависаю на вашем сайте, атмосфера нравится... Напомнило 2005 год и cgtalk.ru можно сказать моя школа, тогда перо WACOM'a первый раз в руки взял.. так и не понял, что с cgtalk'ом стало, но как то не стало его, галерея встала и все, а ведь серьезные наши люди там сидели и в отличии от cgsociety и cghub'а у нас давали качественную и развернутую конструктивную критику на которой можно было расти :)

Начну тут свой скетчбук дабы и себя подстегнуть больше работать и дай Бог опыту от опытных поднабраться, а то на некоторых работах встреваешь, теряешь вдохновение, подсказать некому, руки опускаются и хана T_T

Итак первый пошел - вчера начал портретик персонажа который надеюсь перерастет в полноценный арт...
 

Вложения

Рейтинг
85
#2
Последний вариант показался шагом назад и я вернулся к первоначальному овалу лица и решил расширить холст, чтобы нарисовать и фигуру.. также продолжаю работать над лицом и пытаюсь придумать что-нить интересненькое в плане дизайна костюма... такое чтоб с характером ^_^
 

Вложения

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#3
силуэт набран неплохо и лицо оч симпотишно уже смотрится. пока по фигуре немног не ясно в частности с животом и ребрами, но эт дело времени;) и кста мое имхо по поводу костюма - мб прикинуть более спектральных цветов, т.к сейчас мне кажется както грязновато и неприятно серо чтоли...
 
Рейтинг
85
#4
не не до цветов я покамест еще не добрался (это о костюме) я просто взял самый нейтральный цвет и пытаюсь найти интересную форму.. силует костюма так сказать )) Мне немного не комфортно рисовать в высокой сатурации - легче накосячить с формой, а как определюсь с костюмом тут уж держите мну семеро - очень уж я люблю азиатскую манеру character design'а, буду взрываться цветами!! ну так... скромненько и со вкусом $)

А вот с животом и ребрами да - сижу рефы ищу, эта часть в довольно остроугольном ракурсе который подкидывает две сложные задачи - надо сохранить относительную плавность изменения формы и при этом угадать со светотенью (там же у меня вторичный источник освещения - холодный) так что буду убиваться, а уходить от проблемы прикрывая живот одеждой не хочу >.<
 
Рейтинг
85
#9
захотелось фона и истории.. сел думать - сначала намалевал лес, но слушком увлекся и в результате решил сохранить для отдельного рисунка..
 

Вложения

Рейтинг
85
#11
Правил и правил бэк.... спрятал перса чтоб удобнее было - и опять увлекся и ушел в environment... однозначно буду добавлять сюда перса, только врятли мою многострадальную девчушку -_-
 

Вложения

Frant

Мастер
Рейтинг
85
#13
очень приятная картинка выходит. не жалко будет персонажем закрывать такой задник?)
 
Рейтинг
85
#14
Мде... все-таки надо строить окружение вокруг и для перса, чтобы вышла наиболее целостная картинка.. учитывая, что свою девчушку я начал с портрета - о целостности говорить сложно %) Сам не знаю - пытаться ее вписать в сцену или просто закончить портрет, найти там пару изюмин, акцентировать и закончить, а потом придумать уже полноценную картинку с другим персом и окружением... >.<
 
Рейтинг
85
#15
Чтоб меньше думать и больше делать начал другой рисунок - заметил, что стал часто рисовать уменьшая рисунок до оч. маленьких размеров - это реально облегчает работу над картиной в целом не отвлекаясь на детали и очень помогает с композицией.. чем дальше прорабатываю рисунок тем больше приближаю соответственно..
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#18
Вадим просвяти а что за сеточка на картинке ))).Тож такую хочу )).Полезная вещь помоему ))
 
Рейтинг
85
#19
Эт кисть такая - перспективная сетка, я ее в самом начале шлепаю чтоб не плодить ошибки и пространство еще помогает почувствовать... щас попытался свои кисти сюда вылить - но 187 мегов не прошло) заморочусь кину на шару какую нибудь попозже ;)
 
Рейтинг
85
#20
Пофейлился - учу пустыню) быстрый набросочек с реферанса... все цвета только в синем и оранжевом спектре только сатурация скачет с высоких значений на переднем плане до десяточки и меньше на удалении - а на вид кажется словно цвет уходит в синий спектр.. забавно

PS еще много airbrush'a приходится юзать
 

Вложения

Сверху