Render.ru

Импорт секвенции

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#1
Отрендерил секвенцию из jpg-жек, вставил в after(premier) и возникло несколько проблем:

- сделал экспорт, а качество линий, обводок и прочего сильно пострадало. Слышал что нужно делать большее разрешение при рендере, потом в афтере уменьшать и экспортировать. Так и сделал, но почему-то увеличенный кадр, в афтере(и премьере) уменьшается и заполняет не всё пространство, хотя должен по-идее заполнять всё: 1000х800 > 720х586. Почему так происходит?

- экспорт секвенции из 50 кадров выдает 1 секунду видео, а должен 2. При создании проекта выставлено dv pal 25 кадров. Почему так?

Сори за возможно глупые вопросы, я с видео не работаю, но сейчас очень надо.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Всё. На другом форуме объяснили. Все перечисленные проблемы решаются через interpret footage.
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#3
Отрендерил секвенцию из jpg-жек, вставил в after(premier) и возникло несколько проблем:
а качество пострадало имено уже при выводе в видео?
в jpeg порендерилось нормально?без порчи обводок и т.д.?
(я правильно понимаю, что вы рендерили секвенцию jpeg'ов в 3д и собирали в афтере-премьере?если так, то лучше всеже рендерить в тиф, таргу или что-то подобное без компрессии)
а во что выводили? и вы пишете "экспорт".в афтере лучше делать make movie (ctrl+M)


- экспорт секвенции из 50 кадров выдает 1 секунду видео, а должен 2. При создании проекта выставлено dv pal 25 кадров
это в премьере?
возможно он проимпретировал вашу секвенцию как с полями...
у меня премьер не установлен, не могу посмотреть, где отключить эту опцию...
посмотрите в установках проекта что-то типа no field
если афтер тоже считает секунду вместо двух, - в окне проекта на секвенцию правой кнопкой
-> interpret footage -> main
там проверьте
frame rate (25)
fields and pulldown -> separate fields (of)

1000х800 > 720х586. Почему так происходит?
тоже, наверное, в премьере? в афтере не долджно так быть... но, мне кажется, такое незначительное увеличение размера кадра все равно сильно не улучшит качество финальной картинки, может, наоборот ,дополнительно переглючит граничные пиксели при перемасштабировании...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#5
тоже, наверное, в премьере? в афтере не долджно так быть...
Было и там и там.

может, наоборот, дополнительно переглючит граничные пиксели при перемасштабировании...
Ну, вообще, это в любом растровом редакторе так -- если обводка 1 пиксель (к примеру) то при различных трансформациях она вообще может пропасть. Т.е. нужно делать больше если такие тонкие обводки, даже если конечный результат выводить в меньший размер. Хотя после всех настроек в interpret footage, разницы в качестве практически не видно.

:)) пока писала ответ - все прояснилось))
Всё равно спасибо за участие!
 
Сверху