1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Импорт секвенции

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем G-Kir, 20 июн 2010.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Отрендерил секвенцию из jpg-жек, вставил в after(premier) и возникло несколько проблем:

- сделал экспорт, а качество линий, обводок и прочего сильно пострадало. Слышал что нужно делать большее разрешение при рендере, потом в афтере уменьшать и экспортировать. Так и сделал, но почему-то увеличенный кадр, в афтере(и премьере) уменьшается и заполняет не всё пространство, хотя должен по-идее заполнять всё: 1000х800 > 720х586. Почему так происходит?

- экспорт секвенции из 50 кадров выдает 1 секунду видео, а должен 2. При создании проекта выставлено dv pal 25 кадров. Почему так?

Сори за возможно глупые вопросы, я с видео не работаю, но сейчас очень надо.

2. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Всё. На другом форуме объяснили. Все перечисленные проблемы решаются через interpret footage.

3. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    а качество пострадало имено уже при выводе в видео?
    в jpeg порендерилось нормально?без порчи обводок и т.д.?
    (я правильно понимаю, что вы рендерили секвенцию jpeg'ов в 3д и собирали в афтере-премьере?если так, то лучше всеже рендерить в тиф, таргу или что-то подобное без компрессии)
    а во что выводили? и вы пишете "экспорт".в афтере лучше делать make movie (ctrl+M)

это в премьере?
    возможно он проимпретировал вашу секвенцию как с полями...
    у меня премьер не установлен, не могу посмотреть, где отключить эту опцию...
    посмотрите в установках проекта что-то типа no field
    если афтер тоже считает секунду вместо двух, - в окне проекта на секвенцию правой кнопкой
    -> interpret footage -> main
    там проверьте
    frame rate (25)
    fields and pulldown -> separate fields (of)

тоже, наверное, в премьере? в афтере не долджно так быть... но, мне кажется, такое незначительное увеличение размера кадра все равно сильно не улучшит качество финальной картинки, может, наоборот ,дополнительно переглючит граничные пиксели при перемасштабировании...

4. mazzza

mazzza Знаток

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    23
    :)) пока писала ответ - все прояснилось))

5. G-Kir

G-Kir Знаток

С нами с:
    17.06.2005
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Было и там и там.

Ну, вообще, это в любом растровом редакторе так -- если обводка 1 пиксель (к примеру) то при различных трансформациях она вообще может пропасть. Т.е. нужно делать больше если такие тонкие обводки, даже если конечный результат выводить в меньший размер. Хотя после всех настроек в interpret footage, разницы в качестве практически не видно.

Всё равно спасибо за участие!

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей