Render.ru

Импорт с прозрачным слоем

#1
Плиз! Помогите, не могу вспомнить....
Что нужно для того, чтобы картинка с прозрачым слоем (ТИФ, к примеру) попала в Корел и этот слой остался прозрачным. (Создание определенного цвета прозрачным - не катит.)
Может Альфа канал какой создавать или в ПСД оставлять? Никак не могу врубиться. Хелп, кто может!
 
#2
Импорти в Корел ПСД и не парься... Но помни, что если потом вдруг будешь отдавать в типографию ЦДР от прозрачностей нужно будет избавиться, либо поаестив картинку в ПауэрКлип, либо растеризовав ее вместе с фоном например...
 
#3
Спасибо большое. Так и сделаю. А то чегой-то башка перестала варить.
 
#4
Не надо никаких поверклипов. Все и так прекрасно выводится с пээсдэ!
 
#5
>>>Все и так прекрасно выводится с пээсдэ...
А я знаю контору, где не выводится... Но суть не в споре "выводится не выводится", а в том, что бы, если уж отдавать файло на печать в кореле (чему я вобщем-то, как бы странно это не прозвучало, не сторонник, по мне так лучше пдф, или уж при определенных условиях верстка в том же ИнДи или Кварке, однако нередко и сам отдаю в кореле, есть у нас одна типография, очень и очень кстати неплохая, о чем не устаю неоднократно повторять, старающаяся брать именно корел) то конкретные требования надо узнавать не на форуме, а в конкретной типографии, в которой твоя нетленка будет печататься... А выводится-не выводится - это так, пустой флейм на отвлеченные темы...
 
#6
Vladimir wrote:
> А я знаю контору, где не выводится... Но суть не в споре

а у меня принтер монохромный лазерный не хочет в цвете печатать :)

Найди контору, которая выводит все...
 
#7
Да блин даже адобно иллюстраторные файлы с прозрачностью хрен кто возьмет, могут быть прикольные глюки, лучче свести прозрачности с подложками воедино
 
Сверху