Render.ru

ИМПОРТ Растра в COREL

#1
Друзья!
Corel корректно, в отношении сохранения размеров, импортирует в себя RGB-растровые изобр-я. Только перевожу я картинку в CMYK - не сохраняется размер, заданный в Photoshop... :( Типография требует CMYK, типография требует, чтоб все внедренные изображения были сохранены вместе с макетом в реальном использованном масштабе с разрешением 300 Dpi, а не получается!!! С нетерпением жду Вашего ответа, т.к. горю по времени.

СПАСИБО!
 
#3
Ты неверно понял требования типографии. Обычно требуют, чтобы все использованные в макете растровые изображения били приложены в виде отдельных файлов TIFF, в которых размер задан в точном соответсвии с размером в макете, плюс соответствующее разрешение и CMYK. А это лучше и правильнее сделать в Фотошопе.
 
#4
Возможно картинки изначально делались в Кореле, и нужно вектор экспортнуть в ТИФ.
Так это просто выделяешь нужный объект и экспорт в TIF, появиться окно, ставь размер 1:1 и разрешение 300 Dpi. Усё.
Можешь сохранить как EPS. Если у тебя вектор, это даже лучше.
 
#5
Вообще-то, речь, вроде бы об импорте, а не об экспорте. Это во-первых.
Во-вторых, импортировать надо CMYK-картинки, за-CMYK-ованные в Фотошопе, поскольку кривое в Кореле управление цветом, и доверять ему такую ответственную операцию я бы не стал.
И ни в коем случае из Корела в EPS не экспортировать, если горя не хочешь. В TIFF ещё можно.
 
#6
Про экспорт я не оговорился, по той причине, что Артем хочет, что-то сдать в типографию. И стало быть ему нежел либо экспорт, либо просто сохранить какой-то битмат.Вообще, здается, он проблему решил.
Может расскажет толком, что хотел.
 
Сверху