Render.ru

Импорт PSD в Corel

#1
Спасите!!!!!!!!
В FotoShop обтравливаю фотку. Затем импортирую PSD с этой фоткой без фона в Corel, всё ok. Начинаю печатать, вокруг растра появляется фон (полупрозрачный). Пробовал и другие форматы TIFF и др. тоже самое.
В Corel особо не шарю, а сделать надо!
 
#2
Раз уж новичек, то дам хороший совет. НИКОГДА, НИГДЕ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ в файле, который предназначен для вывода не должно быть никаких эффектов. Это: градиенты, полупрозрачность и режимы наложения, эффекты морфинга, перспективы и др. подобные этим. Импортированные изображения с альфа-каналом следует растрировать вкупе с лежащей под ней остальной графикой.

Для печати файл ВСЕГДА должен быть оптимизирован до примитива. Т.е. растровая плашка + текст или кривые поверх (без эффектов!).
 
#3
При том что я совершенно согласен с предыдушим советом, могу добавить что данная проблема возникает из-за того, что эти дебилы сделали для векторной и растровой графики разные(!!!) методы интерпритации цветовых профилей т.е. для растра - перпционный для вектора - колометрический отсюда сползание цвета под прозрачными областями растровых картинок.
Лечить можно ручным изменением настроек цветовых профилей или склеиванием (перед печатью) графики в битмап. Либо радикальное лечение - корел в сортир переходим на люстру.
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Н Написал:
-------------------------------------------------------
> При том что я совершенно согласен с предыдушим
> советом, могу добавить что данная проблема
> возникает из-за того, что эти дебилы сделали для
> векторной и растровой графики разные(!!!) методы
> интерпритации цветовых профилей т.е. для растра -
> перпционный для вектора - колометрический отсюда
> сползание цвета под прозрачными областями
> растровых картинок.
> Лечить можно ручным изменением настроек цветовых
> профилей или склеиванием (перед печатью) графики в
> битмап. Либо радикальное лечение - корел в сортир
> переходим на люстру.

Загляните на соседний форум и, возможно, сортир подождет. :)


 
#5
>>Загляните на соседний форум и, возможно, сортир подождет.

На какой, адресок будте любезны.
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Н Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Загляните на соседний форум и, возможно,
> сортир подождет.
>
> На какой, адресок будте любезны.
>

Вот http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=12108
 
#7
>>Загляните на соседний форум и, возможно, сортир подождет.
Да нет не подождет.
Сам-то я работал с корелом дай бог памяти с версии 4 кажется, вплоть до выхода 9 Ила а с выходом 10-ки (Ила) спустил таки корел в означенное место, ведь от версии к версии корела тянутся одни и те же ошибки.
Конечно они преодолеваются без особого труда, но ради чего лишнии движения-то делать. Платит мне не корпарация Корел, а заказчики, каторые хотят что бы все быстро и качественно и что бы не возникало (даже гипотетически) никаких проблем или непредсказуемых закидонов (а мне за 10 лет многое пришлось повидать - уж поверьте)
Так что позвольте остаться при своем мнении.
Работать в Короле безусловно можно, но вопрос - ЗАЧЕМ?
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#8
H Написал:
-------------------------------------------------------
...
> Работать в Короле безусловно можно, но вопрос -
> ЗАЧЕМ?
>

Думаю, не стоит поднимать спор, который и так набил оскомину уже не на одном форуме. Сам я в Кореле работаю, только тогда, когда приносят *.CDR. Или когда нужет один вектор. Для надежности с растром -- тогда Илл.
 
Сверху