Render.ru

Импорт патча в Photoshop

#1
Возникла необходимость импортировать патч в Photoshop из файла *.AI, но при этом программы Illustrator на компьютере нет. Получается импортировать только с растеризацией, но мне нужен именно патч. Можете помочь?
 
Рейтинг
0
#2
Вы имеете ввиду path? (паф - патефон) Ну может быть Корел есть?

---

Слушайте, блин, так надо расширить тот вакуленский скрипт интерфейсом открытия ai файла. Он же по сути так и работает - из Корела выбранный объект экспортируется в файл в формате ai, затем этот файл читается и бинарно закидывается в буфер обмена. И тогда ФШ понимает эти данные как родные и дает вставить их как вектор. А если прикрутить диалог Open File, то будет, по сути тоже самое, но более функционально.

Конечно, подозреваю коллизии, но попробовать можно.

---

Так у вас Корел есть или какой-нить еще векторный редактор. Или вы хотите кого-нить попросить вам конвертануть?
 
#3
Спасибо за ответы.
Вобще мне нужно перетащить кривые из векторной проги Rhino в Photoshop. Из Rhino можно сохранить в *.ai (другие форматы Photoshop не поймет). Я не хочу ставить Корел или Иллюстратор только для экспорта.
Но я хочу открывать в Photoshop файлы *.ai в виде векторов - сейчас идет предварительная растеризация.
Может есть какой-нибудь плагин для этих целей?
 

Shlyapa

Почётный пользователь
Рейтинг
15
#4
Да уж, NicAS!

Нет такой проблемы, какую мы себе создать не сможем.
 
#7
Огромное спасибо!!! Все работает - очень полезная для меня вещь :) Не понятно, почему в Photoshop по умолчанию нет этой ф-ии...
 
Сверху