Render.ru

Import obj, igs, fbx, dxf

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#1
Это врожденная проблема Майи с импортом форматов или я что-то делаю не так (или проблема на той стороне)?
Сколько раз мне ни присылали модели в указанных форматах (еще 3ds. про stl не помню) почти всегда была проблема с их импортом!
Даже, какзалось бы, такой широко применимый формат как obj импортируется успешно через раз. Спасает только Blender, который намного чаще успешно читает форматы, и из которого я экспортирую в тот же формат, и потом уже импортурую успешно в Майе.
Вы все так же мучаетесь с импортом?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
эээм.. вообще никтогда проблем не было..
 

(Игорь)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Это врожденная проблема Майи с импортом форматов или я что-то делаю не так (или проблема на той стороне)?
Сколько раз мне ни присылали модели в указанных форматах (еще 3ds. про stl не помню) почти всегда была проблема с их импортом!
Даже, какзалось бы, такой широко применимый формат как obj импортируется успешно через раз.
А в чем заключается проблема конкретно?

Вообще ничего не импортируется?
Или может камера просто не все охватывает? (самый частый случай при импорте из-за разности масштабов)

В аутлайнере объекты есть?
 

3rr0r

Знаток
Рейтинг
71
#6
Да, забыл написать.
Ипорт как бы совершается успешно, но объекты пустые. В аутлайнере они есть. Пробовал, конечно, масштабировать в обе стороны (+-10000) атрибутами.
 
Сверху