Render.ru

импорт из Иллюстратора

#1
как бы импортнуть из АИ композицицию в комбах чтобы потом, в паинтере, можно было вектор АИ редактировать? Если можно подробнее... спасибо!
 
Рейтинг
23
#2
Так и делаешь, как сказал. Т.е. импорт/ указываешь аишный файлик/ и все! Комбаха создаст новый солид, а на нем паинт, в котором и будет илюстраторовское изображение, но только в виде примитивов комбахи.
 
#3
дык не импортирует вот солидом АИ, хрень разная получается... файл иллюстратор написано и всё...:(
 
#5
сохраняй в низшую версию, не помню точно, в какую. с наложением слоев тоже проблема - при импорте оно не соханиться. пробуй!
 
#7
Только вот compaund path не сохраняются, да и вообще всё не так :( Хотя должен 9 конвертить без проблем, да ещё и с прозрачностью.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#8
Народ, недавно относительно начал работать с комбахай, до этого в афтере
лабал, вот вопросик: А где это в комбахе импорт аи файлов??? Не могу найти... В меню файл вижу только импорт воркспейс...
Заранее благодарен
 
#9
Активтзируй композицию и нажми контрл-И (лат) , или открой меню файл и найди что надо...
А зачем тебе Комбах? Поставь 6-ой AFX...
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#10
Да уж с неделю как стоит 6й афтер... Но надо бы попробовать комбаху, говорят всеже у неё уровень повыше... цвнтокорекция, кеинг, трэкинг...
Или можешь возразить?, кстати, я то в основном по 3D анимации специализируюсь, а комбаха с максом очень даже дружат...
Правда 2 вещи мне в комбе не нравятся... отсутствие направляющих, и отсутствие тайм ремапинг... А пока что все довольно неплохо... И даже некоторые вещи уже мне, новичку, кажутся намного удобнее...
 
#11
При умелой работе и в одном и в другом можно сделать всё...
Кому что больше нравится... в привычке дело тоже...
Я привык к Афтеру, в комбахе тоже работал, но дольше получается нет навыков... а конвеер, особой разницы в качестве не заметил...
На мой взгляд композинг с большим количеством прекомпозиций легче делать в Афтере... когда огромное кол. слоёв с ними легче разбираться...
В комбахе что-то небольшое, финальное сведение...
У меня так:)
 
Сверху