Render.ru

Импорт из Excel

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Подскажите мне пожалуйста. Мне нужно срочно импортировать большие таблицы из экселя в корел. (Делаю плакат на выставку) Проблемма в том, что он импортирует только 10 из 23 столбцов, про строки вообще не говорю. Берет только 7 из 200. Кроме того, буквы казахского алфавита импортируются как знаки вопроса. И вообще меняется шрифт. Про то, что корел не видит казахские буквы не говорите :) Он их видит :) Что делать? Ума не приложу Если все эти таблицы переделывать в кореле, неделя точно уйдет Может есть способ? :)
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Несколько лет назад, когда я еще не юзал adobe indesign, то вставлял таблицы из excel-я в corel через paste special. Помнится, да, были какие-то заморочки с большими таблицами. Но всё решалось. Как -- уже не помню.

Кстати, 14 версия обзавелась собственными таблицами и когда я ее тестировал, то вставлял из word-a и excel-я уже в виде редактируемой таблицы. Вроде всё работало как надо.

В конце-концов можно сделать ps либо pdf, либо pdf из ps :), и открыть корелом. Короче всё решаемо.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо за ответ, но ни чему не научили :))) Я понимаю, что можно, но как? :))
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Во-первых, какая используется версия корела? Вот только что скачал из какого-то магазина прайс в excel-е на 4 колонки и 130 рядов. Вставил в 14 корел через paste special > enhanced metafile, а потом и через rich text (table). В первом случае всё абсолютно корректно, во втором пришлось увеличивать таблицу и уменьшать margins, но в целом даже форматирование таблицы сохранилось.
 

S555mile

Активный участник
Рейтинг
5
#5
На самом деле, ваше первое сообщение, каким-то образом наталкнуло меня полезть в правку, впециальную вставку, там выходит окно с вопросом как вставлять. Вы бираешь "Рисунок метафайл" Все вставляется очень хорошо. Только Есть ограничения по размерам вставки. Вставляется в любом случае не более 1,5 стр. А версия у меня Х4 русская.
Спасибо вам большое :)
 
Сверху