Render.ru

Import EPS

#1
Мля! Едрена вошь! Делаю импорт EPS, сделанный в фотошопе, дык, подсветочку в окне импорт ставлю на нужный мне епсовский файл, а он, херак, и затемняет мне галочку "Link.....бла-бла-бла". Лезу в справку. жму, типа "Импорт EPS". Там ниче не написано про то, что данная галка должна быть недоступна, а наоборот, мол, виберите то, что вам нужно, в том числе и "Link.....бла-бла-бла".... И естественно у меня в сореле остается тока превьюшка. вывожу на пост-скрипт - ну а там сами понимаете что. Короче Ж@ПА.

Кто знает как с этим бороться?

Буду признателен. Но я зол.... На короля дров. :-[]
 
#4
Ты хорошо посмотрел PS? Сorel тем и отличается, что тащит все в себя (что программа, что фирма). Я не припоминаю, чтобы он оставлял линки на EPS -- обычно он их в себя заглатывает.
Поищи в выходном PS'е строку Photoshop. Если она там есть, ищи причину в другом месте. А на Help -- забей: там просто скопированы куски других разделов, особенно Combine multilayer bitmap. Кто нибудь видел многослойный EPS (DCS не в счет)? Кстати, о DCS. Если у тебя EPS записан как DCS, то действительно в выходном PS'е у тебя будет Preview -- не знает Corel DCS'ов, не находит он их, если DCS многофайловый: DCS v.1 и DCS v.2 multifile. DCS v.2 single file -- когда все «цветоделение» содержится в одном EPS'e Corel вроде бы понимает. Так что если EPS применяется именно из-за «пятой краски» или еще по какой веской причине, тогда сохраняй его как DCS 2 single file -- и вперед.
 
#5
Да, блин, че же делать-то. Фиг с ним, пусть заглатывет. Но на PS он тожа выводит превьюшку. Вот беда. Хотя однажды у меня получилось как-то залинковать EPS. Не знаю, может это был очередной глюк короля, но, е-мое, ТАКИЕ глюки способны вывести из себя даже самого уравновешенного пользователя, коим я и являюсь ;-)) Но заказчик требует в кореле, а корел г@внится и не хочет делать то, что я ему говорю! Во зараза! :-((
 
#7
ЕПЗ нада не импортить а открывать - усе будет зае... мечательно... :)
 
Сверху