Render.ru

импорт AI в AE CS4

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
допустим есть у меня на листе расположеный в АИ логотип в кривых, он не во весь лист (А4 по умолчанию который), а просто в середине
делаю импорт в АЕ, файл создается футажом как ВЕСЬ лист с маленьким лого по середине!
раньше до кс4 такого не было - файл вставлялся обрезанным по bounding box, ну типа по размеру самих кривых, а не листа на ктором они расположены! и у меня получался просто логотип без всяких пустых мест вокруг - я мог делать с ним че угодно - это было просто и гениально!
а че щас то случилось?
как мне вернуть все назад? я что уже не могу чтоль сделать просто импорт кривых?
в свое время что то проскальзывало на это тему, но тогда не обратил внимания, щас столкнулся и че делать не знаю...
как вренуть все назад то? что б при импорте размеры листа не имели никакого значения, лишь размер кривых объекта!
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#2
а что мешает обрезать масочкой сам логотип и его увеличить до нужного размера?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
мешает сознание того что раньше все было нормально автоматом и точно по точкам, а теперь надо руками подгонять на глаз, время на это тратить
 

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#4
вот только что, чисто ради эксперимента выполнил следующую последовательность действий:
1. Открыл в AI логотип. Скопировал его в клипборд.
2. Создал в AI новый документ PAL DV.
3. Вставил из клипборда логотип. Встал по центру.
4. Сохранил как .ai, версия CS4.
5. В AE создал композицию PAL DV Square Pixels.
6. Импортнул полученный .ai файл. В превьюхе проекта логотип отображается как скадрированный.
7. Натянул иконку на таймлайн композиции. В превью логотип встал по центру.
8. Зашел в AI, скопировал вершины в клипборд.
9. Создал в AE солид, вставил вершины. Получились масочки идеально совпадающие с логотипом.
Вроде всегда так было, за исключением случаев, когда аишник получался путем экспорта из корела - там много всякой грязи остается, либо обводочка какая-нибудь малозаметная.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#5
ну и что вышло - делать 9 пуктов, переключаясь туда сюда вместо:
1. Сохранил как .ai, версия CS4.
2. Импортнул полученный .ai файл.


6. Импортнул полученный .ai файл. В превьюхе проекта логотип отображается как скадрированный.
как это? у меня после сохранения из илла кс4 .ai и импорта его в АЕ он кадрируется по старнице, на которй он был (артбоард) в Илле. из илла кс3 кстати принимается нормально - кадрированым по кривым.
покажи скрин если можешь например как выглядит в АИ и как выглядит импортный файл в АЕ
(на скрине то как это работало в кс3 и в более раних версиях)
 

Вложения

bassline

Знаток
Рейтинг
24
#6
ну и что вышло - делать 9 пуктов, переключаясь туда сюда вместо:
1. Сохранил как .ai, версия CS4.
2. Импортнул полученный .ai файл.
9 пунктов чтобы доказать, что всё работает. У меня двумя пунктами все и обходится.

скрины, могу :)
 

Вложения

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#7
странно
а выложи этот АИ-шный файл - я у себя его вставить попробую
и может сразу ае шный проект для кучи :)
у меня то вот как раз вставляется обрезаным по зеленым меткам илла
 
Сверху